Музыка

Как так получилось что вы слушайте экстремальное направление метала?

Вот я врубил slipknot psyhosocial а потом... Это странно, но мне захотелось более злые песни и что бы без скачков на чистый вокал что бы прям жесткий гроул был, но и когда скрим мне тоже так нравиться, я даже сам научился экстрим вокалу. До этого один раз в метро услышал как кто-то в наушниках слушает что-то вроде грайндкора, и естественно (хотя для многих неожиданно) я слушал одну из подобных групп, но многие из них однообразны или сочинают антимузло, типо порнограйнд. И кстати, я не думаю что я слушал это, от того что слушал менее еб*нутые песни, наверное это от того что у меня поменялся вкус в музыке и он бы поменялся без метала или от того что я не искал музыку именно в этом стиле. И да я слушал 1 песню seether fake it, но экстрим метал мне захотелось слушать намного пойзже, причем обычный метал пойзже чем экстрим типо: ac dc и металика, powerwolf, sabaton, ramstein(в это сложно поверить, но это метал, а вот motorhead это не хеви, это хардрок, там максимум ace spades трэш, и то спорно)
Zaryna Koybagarova
Я помню как лет в 11 отдал другу телефон на денёк, вернул он мне его со словами "я там музыки тебе чуть накачал". И среди этих треков была песня Dead By April - Loosing You. Это было моё первое знакомство с экстрим вокалом как таковым, в последствии я начал слушать всякий роцк аля LP, Slipknot и им подобные. Реально на тяжёлое музло я подсел когда вышел Number[S] от Woe, Is Me, который меня подсадил на металкор музло.

Сейчас 60% моего плейлиста составляют как-раз всякие пост-хардкор, металкор, дедкор и им подобные. Из самых любимых раз$бывающих групп я бы выделил Oceans Ate Alaska, Alpha Wolf, Currents.
Ольга Снигирева ( Ларина)
Лучший ответ
Zaryna Koybagarova По мне так suicidal slience тяжелее. Но тяжелая музыка относительное понятие, сложно обьяснить. Ну скажу вот что, если спросить нескольких человек:" Что тяжелее вступление (там где вокалист обычно крабика танцует) или соляк?", и это не только со скоростью связано. А ещё, хотя это наверное только со мной и ещё с пару единицами, тяжелая музыка меняется сегодня тебе кажется что эта музыка тяжелее этой, а потом наоборот.
Zaryna Koybagarova Тогда тебе в техничный дэткор, я такую фигню не слушаю из-за того что я не умею играть на гитаре, бас гитаре, барабанах и пр, поэтому не могу сказать какая группа просто хреначит, а какая делает это технично, и получаю я кайф не от того факта что эта музыка технична, да и дэткор не такой уж и однообразный, есть схожие песни, но не все. Дэткора уменя кстати мало, нету особого настроения искать
песни именно этого жанра, но если будет настроение то думаю поищу. Кроме этой группы слушаю так же slauthger to prevail, thy art is murder, не нравиться некоторые песни bring me the horizen, и не из-за Оливера, а просто не нравиться.
Я нормальное слушаю (направление металла) А не экстремальное
Я просто неграмотный.
Asror Turaev
Slipknot не такая уж экстремальная группа учитывая то что у них в некоторых песнях есть попсовые припевы если хочешь послушать реально тяжёлую музыку то послушай Mayhem, Cannibal Corpse, Burzum, Alcest, Deafheaven.
Zaryna Koybagarova Я тогда начинал. Anaal natrakhn пизже. Кстати, у них первый альбом жесткий, и для кого-то медленый гроул, пизже чем быстрый скрим, а для кого-то главное что бы барабаны и бас гитара хреначили, так что экстрим слово относительное, даже когда всё вместе, сложно объяснить. Canibal corpse жпсть крутые, но ранние их альбомы в хреновом качестве, так себе или это у меня наушники такие, вот допустим hummer smashed face не считая инструменталку.
Zaryna Koybagarova Кстати, slipknot на лайвах это пипец полный, да и кори ведёт себя как *удак.
Мне просто с самого начала экстрим вокал нравился больше пения.
Только хардкор. Музыка силы.
Самат. Рабаев. Это не экстрим.
У меня всё когда-то началось с того, что при прослушивании Hypocrisy - Penetralia перестала болеть голова))
https://www.youtube.com/watch?v=VBZcR5zU7UM

... ну и в итоге я теперь плотно сижу на блэк метале, фьюнерал дум метале и прочих подобных извращениях)
Был 2018 год я сидел на Youtube и захотелось мне поиграть в стратегию, а я стратегии вообще не люблю но так совпало, на мой взгляд пала игра от параходов Hearts of Iron 4, скачал я ее и разносить рейх за ссср было конечно интересно но... не было изюменки играла спокойная музыка когда велись ожесточеные бои и тогда в игре я нашел их Sabaton, игра с длс дает очень мало треков, которые прислушались мне за пол года по типу primo victoria, the last stand, panzerkampfn итд, и тогда я скачал 2 мода, один на большую часть треков от sabaton а второй на коверы от тапка, играть стало одно удовольствие, вот тогда то я и подсел на sabaton и щас слушаю их песни даже когда не играю
Aleksandr Skoblikov