Музыка

Почему скандинавы любят метал? Разные направления метала в Норвегии, Швеции и др. дико популярны

Азамат Раев
Метал популярен в Скандинавии ровно так же, как и в любой другой стране. Просто близость этих стран к нам создает иллюзию поголовной металлизации. Но вы же слышали об АББА, Вакуум, Айс оф Бэйс, Радиоэктив и т. п. И международный успех этих коллективов повесомей будет, чем у металлюг. А вот Сепультура из Бразилии вроде? И в Италии много тяжелых коллективов, даже в Польше свой Бегемот есть. На мой взгляд, популярность тяжелой музыки, как таковой, связана с простотой исполнения и минимумом музыкальных идей. Любой подросток может что-то порычать в микрофон и все. Он звезда. Так же, как и рэп. Только для метала еще и инструменты нужны.

Если мы говорим о классе химических элементов, то всегда пишем две л — металл.
Если же речь идет о музыкальном направлении, допускается написание как одной, так и двух л — метал (л). Традиционно для обозначения музыкального направления чаще всего употребляется слово метал.
Ударение в обоих словах (в обоих значениях) падает на второй слог, однако если мы упоминаем подстили метала, как, например, хеви-метал, блэк-метал, ударение смещается на первый слог — ме́тал, и слово произносится с ударением таким же, как в языке-источнике.
Слово металл заимствовалось нами, разумеется, намного раньше метала — еще в эпоху Петра I. Оно пришло к нам из латыни через немецкий или французский языки. Так, наш металл происходит от латинского metallum.
А вот слово метал — музыкальный жанр — не произошло от этого «первопроходца», а тоже заимствовалось как название музыки, уже из английского языка. То есть слова этимологически родственные, но путь они проделали до заимствования в русский язык все-таки разный.
Итак, правильно — металл о классе химических элементов, и метал (л) о музыкальном жанре.
Лариса Власова
Лучший ответ
А почему бы им его не любить? Вполне нордическая музыка))
Ответ ищите в Гео Астрологии...
Судя по тому, что Норвегия представляет на Евровидение, там любят только арабское диско
Хаким Таиров
Потому что суровые скандинавы любят тяжёлую музыку.
о дикой популярности тебе скандинавы нашептали?
или причудилось в пьяном угаре?
Азамат Раев Тупая алко-жаба опять тупит

Прости её, пожалуйста, о! великий узбекске интеллектуал!
Потому, что там климат - жесть )
А. Калиев
А так оно и есть-скандинавы, и другие народы германской группы любят металл-такой у них менталитет. Только я люблю не скандинавский, а немецкий металл.
https://www.youtube.com/watch?v=uioMdA3xJHQ
ну они его любят не меньше и не больше других
япошки, кстати, те ещё фанатики
как и мексикосы
Exciter Exciter
всегда считала, что они любят камень
Азамат Раев металл - это не музыка, а "железо, сталь" и прочее

метал (с одной "Л") - это жанр музыки

Учите матчасть, а не петросяньте