Музыка

Как сделать соло к аккордам?

Есть моя песенка, там, как я понимаю, без минора и мажора аккорды, ибо нет терции, только квинта + под ней нотка. Дак как же сделать соло к этим аккордам? Просмотрел теорию - все равно ни черта не понял. Как нажимать лады и при этом не улетать с тоники песни и как вообще определить тонику? Объясните простым языком, пожалуйста
простым языком это квинт аккорд. его можно применить как к минору так и к мажору. Для примера простая песенка в тональности ля минор.
пример - Am Dm E F всю эту песенку можно играть квинт аккордами.
например для Am -Ля и Ми для Dm ре и ля Для E ми и си Для F фа и до
а соло писать для аккордов которые писала выше. т. е в тональности Ля минор
Rimma Bedschasche
Лучший ответ
Dinara Shayakhmetova т. е. тональность = первые две струны аккорда?
и чтобы сделать соло нужно просто сделать эти (эту) ноту тоникой (т. е. с нее начинать соло)?
Rimma Bedschasche не обязательно две струны- хоть на всех струнах.
Ля Ми Ля Ми Ля Ми это квинт аккорд
с любой ноты тональности. Выучи гаммы например гамму ля минор и тональность ля минор - содержит 6 главных аккордов тональности.
эти 6 аккордов можно полностью обыграть одной гаммой . если тональность ля минор соответственно гамма ля минор.
Соло не обязательно начинается с тоники . для примера всего один аккорд Am соло может начинаться с главных нот аккорда Ля или Ми или До
Или с вспомогательной ноты. - ориентируйся по слуху .
Я плохой музыкант - тебе нужно в муз школу . Это достаточно сложная наука. в двух строках не напишешь. Препод тебе может всё объяснить
надо его сочинить
Дима Ложкин
"Есть моя песенка", а вот от сюда по подробнее...
У песенки есть мелодия? Ну что то ты поёшь под свои волшебные аккорды?
А какие в этой мелодии ты поёшь нотки?
В мелодии песенки может быть, а я думаю наверняка есть, мажорное или минорное наклонении. Тебе как начинающему композитору трудно придумать что то такое без минора-мажора. Ты напиши в ряд какие есть нотки в твоей мелодии (До-Ми бемоль-Ля диез), а по ним мы сможем определить в какой тональности и в каком наклонении ты исполняешь такое красиво и загадочное произведение.
Ты аккомпанируешь квинтами - да хоть пой под голый бас, а можно вообще под барабаны. В первом и втором случае мы тебе помочь не сможем.
Denis Gdv
1) Определить тональность, можно просто потыкаться по грифу и найти ее. Скачай Scaler 2. 2) Написать мелодию в соло стиле.
Лю
Любовь