Музыка

Вам больше нравится "шедевр" Мендельсона или то, под чего расписываются католики? Чисто эстетически, музыкально..

Еще бы знать под чего они там расписываются...
Инна Гончарова
Лучший ответ
Не припомню--подо что там расписываются католики))
Кобил Туйчиев
Если я не ошибаюсь, то католики вообще в тишине расписываются ( как истинно православные кстати). А Мендельсон - да приелся уже.
Adim Stan
и то и то уже настолько настопиздело по фильмам и сериалам, что слышать не могу
Laziz.. ...
Мендельсон нравится.
Алёша Зырянов
Не нравится ассоциативно. Ибо и то и другое означает собственноручно подписать себе приговор и кабалу, да ещё и под музыку.. Это уже давно не в моде, пережиток прошлого, все умнее стали.
??????????@???????? Xxx
Дело в том, что Вы, видимо, не знакомы с католическим обрядом венчания. Он длится 35 - 40 минут и в его ходе звучат определённые песнопения хора под органную музыку. Если нет органа, то под синтезатор, имитирующий орган. Там с десяток отдельных песнопений. И давайте не будем путать американский обычай венчания на лужайке или пороге дома с нормальным и полноценным обрядом в костёле.
В православном венчании хор. Обряд тоже длится довольно долго и я много раз наблюдал как дружка, держащая корону над головой невесты, падает в обморок от переутомления.
И только советский обряд предусматривал звучание свадебного марша Мендельсона на от_,бись в начале церемонии и в конце. В современности сухое впечатление от марша разбавили несколькими минуэтами в исполнении скрипичного дуэта или трио. Я мало видел в загсах скрипичные квартеты. Дорого. Это если отдельно не закали.
Кумар Янао
??????????@???????? Xxx А у нас в загсе всегда живьём на скрипках сопровождают подпись себе приговора. Мои дяди, тёти там расписывались и мы - ничё не изменилось. Потом можно ещё на выходе из загса цыган, мексиканцев или саксофон заказать (настоящих)
Естественно, Мендельсона.
Veronika Khadzhyu
Мне больше нравится вот это:
https://youtu.be/VjIewby4k0Y
Католики не "расписываются". Католики венчаются.
Что же до гражданского брака (то есть регистрации в мэрии) - так в разных странах и даже в разных кантонах - разное музыкальное сопровождение (впрочем, в ряде случаев обходятся без музыки вообще)
не то не то, похоронный марш за живо..
Марш Мендельсона! Торжественно!
M. Abdembekova
А под что расписываются католики?
Под "Свадебный марш" Вагнера из оперы "Лоэнгрин"?
https://www.youtube.com/watch?v=5C5FOW2ekHo
И то и то вполне хорошая музыка.
....я ток под бешеную рэпчину соглашусь....
ЗНАЕШЬ, Я ГЛЛЛЛЛУХОЙ- У МЕНЯ СВОЯ МУЗЫКА В ГОЛОВЕ!!!! ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ!!!
дело не в нравится-не нравится. дело, как я понимаю, в обрядах. вот католики, им больше подходит Вагнер. почему? потому что они, как показывают в фильмах, идут к алтарю медленно, под ручку с отцом, и музыка медленная к месту.
а у нас что? у нас встал в ЗАГСе перед регистраторшей и тамтамтадаааам! громыхает музыка. потому что никуда идти не нужно. и сейчас регистраторша свое про корабли и гавань и семейную жизнь оттарабанит, и молодожены помаршируют к выходу.
Марш мендельсона у меня в лучших треках. Шедевр.
мне нравится марш шопена.
Католичка
Алла Бочарова
Мария Бетризэ По родителям? Или сама?
Расписываться надо исключительно под похоронный марш...
Я вообще за Шопена и похоронный марш. И не знаю под чем там кто-то расписывается. И знать не хочу.
и то и то
Aliya Sarsenbieva