Музыка

Вопрос к молодым людям (до 35 лет).

Вы слушаете песни В. С. Высоцкого? Назовите ваши любимые его произведения, которые знаете наизусть.
Firdavs Hasanov
Слушаю и очень многое нравится. И также многое наизусть помню. "Лирическая", "07", "Песня о друге", "Моя цыганская", "Она была в Париже...", "Инструкция перед поездкой", "Диалог у телевизора", "Дорожная история"...
Aziz Kudaybergenov
Лучший ответ
в ту субботу чуть не плача... моя любимая-отражает реальность
Константин К
Редко, под настроение и то больше лирические, нравятся песни Высоцкого в исполнение Гриши Лепса "Купола".
Виктор Салеван
Радик Черкалин так это ж лепс и написал для В. В... не?
Нет не слушаю
Валерия Резникова Слушай Михаила Круга
Марина Хасанова Слушай Моргенштерна
Вырос на его песнях, слушаю с 6 лет. Знаю наизусть... Да почти все.
Ровесники в школе и других учебных заведениях знали только «Диалог у телевизора» и «Про жирафа» — их часто крутили по радио.

Если вы хотите понять, слушает ли молодёжь Высоцкого — нет, не слушает. Не тешьте себя иллюзиями. Понятно, что люди все разные, но в среднем так. Многие вообще очень слабо представляют, кто это такой.

> Назовите ваши любимые его произведения, которые знаете наизусть.
Особо любимых нет. Не слишком нравятся разве что малоизвестные лирические песни в домашних записях.

Первое пришедшее в голову:
Мы взлетали как утки...
К вершине
Вершина
На братских могилах
Где мои семнадцать лет, Беда ( в исполнении Парк Горького) просто офигенна
Не то, что-бы слушаю... Но кое-что у него есть стоящее.
Моя любимая песня (из тех, что есть в плейлисте) - Частный собственник
Нет, слушаем Моргенштерна
Salikova Alla
Слушать надо Лил Пипа и Тентасиона а не вот-это вот всё!
Да, люблю его песни. "Тот который не стрелял", "ах как нам хочется", "баллада о любви" и тд
Нечасто, но слушаю. Любимые песни: "Москва-Одесса", "Песня о переселении душ", "Эх раз, да ещё раз","Он не вернулся из боя","Утренняя гимнастика"