Музыка
Какая гитара лучше?
Встал выбор купить акустическую или классическую гитару, что скажите?
Скажу, что самому надо думать.
В который раз: Классическая гитара--разновидность акустической Только с нейлоновыми струнами
Акустика. Но по цене Не менее 12 - 16 тыр. Лучше за 120 - 160 тыр, но это такое... Я не так давно показывал здесь прайс на гитару Мартин = 880 000 рулей. Ничего волшебного в гитаре нет кроме МАТЕРИАЛОВ из которых сделана гитара и их качества. Если можешь себе позволить гитару почти за миллион, рекомендую. При такой цене если написано - красное дерево, там оно будет красным. Если на гитаре за 10 -12 тыр написано - красное дерево, то там хрень ламинированная под красное дерево, в лучшем случае шпонированная красным деревом. Никогда не покупай гитары с полностью крашенные КРАСКОЙ деки (чёрные, голубые, зелёные). Краской маскируют либо пластик вместо дерева, либо дерево низкого качества. Либо чистая дека, либо крашенная морилкой, чтобы была видна фактура дерева.
Остальное - как прорверить гитару при покупке смотри на ю-тюбе.
Жанар Сулейменова
Мартин очень хорошие гитары, в воскресенье заказал себе именную Джони Кэша, но новичку явно оно не надо :-D если человек задает такой вопрос, ему явно будет сложно отличить по качеству китайский ноунейм и, пример, моррис конца 80х
Хочешь погромче, и побольней для пальцев первое время - акустика с бронзой. Хочешь потише, и щадящий режим для пальцев - классика с нейлоном.
Название «Акустическая» не может трактоваться двояко: оно означает способ звукоусиления резонирующим корпусом инструмента, без использования электричества. Класс гитар с металлическими струнами и корпусами типа Дредноут и Джамбо называется «Эстрадная», или «Фолк-гитара». Тем не менее не будет ошибкой назвать классическую или эстрадную гитару акустической - обе разновидности ими и являются.
ТА, которая ПОЛНОСТЬЮ соответствует ВСЕМ требованиям ИСПОЛНИТЕЛЯ...
я б взял баритон гитару и резонаторную) но это так, отступление. иди в магазин и слушай.