Музыка

Оцените повреждение гитары

Здравствуйте.
Хочу приобрести данную гитару хохнер hc 06
Хозяйка говорит, что ей не пользуются много лет просто таскают за собой по квартирам..
Что скажите насчет этого повреждения?
Я бы не стал такую гитару покупать

Приобрёл бы в магазе
Татьяна Клепилина
Лучший ответ
Елизавета Струблевская А в чем проблема? Какие последствия у этой трещины?
За 300 - 500 рублей купить, за ремонт выложить денег. Сколько не скажу так как нужно ещё исследовать гриф. Явно хранилась то в сырости, то в сухости, неизвестно что там на деке внутри. Но ремонтировал и похуже.
Ориентировочно ремонт у ХОРОШЕГО мастера обойдётся от 5 до 8 тыс руб.
Если сделать на отстань, тогда нагнать клея в зазор и притянуть, чтобы приклеить. Это можно сделать за пару часов с помощью либо ваймы, либо четырёх - пяти струбцин, либо специальной струбциной. Но я вижу повреждения лака. Так что сначала обследование, диагноз, а потом всё остальное. Но на мой характер, я бы отрезал накладку грифа по 12-му ладу (это классика и там гриф к корпусу на 12-м ладу), демонтировал бы деку и всё по порядку вплоть до новой лакировки. Не люблю делать на отстань и не люблю полумер.
В заключение: эта гитара не стоит тех денег, чтобы в неё вкладываться.
Isalam Saydav
Ну это переклеивать деку верхнюю надо. За даром бы взял, за деньги - нет.
Мария Жданович
Цена вопроса какая? Это дешевая гитара изначально, ремонтировать в мастерской смысла нет вообще - ремонт встанет намного дороже чем стоит гитара. Так оставлять тоже нельзя - будут посторонние призвуки, и не будет нормального резонанса корпуса. Если цена не более 1500-2000р - то можно взять и заклеить самому (хуже точно не будет)
Таня Черновол