Музыка
Правда что люди старше 30 перестают слушать новую музыку, а слушают песни детства/юности?
Мне вот Zivert захотелось послушать. Ничего?)
Не правда.) Каждый слушает то что ему понравится. Зачем смотреть на общественное мнение?
Правда. Но граница не такая четкая, это нарастает ПОСТЕПЕННО. Чем дальше время уходит от периода твоих самых ярких впечатлений (т. е. детства и юности), тем меньше песен тебе будет нравиться, и соответственно, чтобы пополнять культурный голод, ты больше обращаешься к песням своей молодости. И чем дальше идет время, тем сильнее этот эффект проявляется. Не "с 30 лет", а в течение всей жизни, постепенно.
Лично я вообще перестал слушать любую музыку)))
Может, дело не в музыке детства, а в нежелании слушать дебильную музыку?
нет, и нафталина у меня чуть более 10 любимых альбомов, которые я переслушиваю 2-3 раза в год. а большинство альбомов которые я слушаю 20-21 года сего века
Как правило да. Поэтому и музыку начинающие исполнители чаще всего пишут для молодёжи.
Не правда, мне 53года, но Сполер нравится)
Luda Luda
а Slayer ?
Нет, неправда. У всех по разному.
Все вперемешку -

Сейчас люди после 30 не слушают новое, потому что трудно найти хорошее. Я вот например из нового Кирилла Рихтера слушаю
Неправда.
большей частью это так
А что послушать из нового, посоветуй. Рэпчик или бормотание под музыку твоей Zivert.
вам не обязательно делать то же, что и все. слушайте то, что нравится.
Это если мозг ограничен и нет желания искать новое. До сих пор выходит много годных песен и появляются новые группы.
https://www.youtube.com/watch?v=LNwAsYqtuqg
https://www.youtube.com/watch?v=x-ULKt7KDTE&t=124s
https://www.youtube.com/watch?v=E54gQyTO9nw
К старым песням особое отношение. Я сам по себе такой человек - меня часто ругают за излишнюю ностальгичность, правда, это не мешает слушать новое, хотя все это скорее завязано на элементе открытия, я могу найти старую группу, которую раньше особо не слушал и слушать ее, а могу найти и что-то новое... В общем, все вперемешку, слушаю то, что мне нравится.
Просто психологически, старая музыка скорее напоминает о тех временах, по которым ты скучаешь и которые уже не вернешь. А как хочется включить телевизор и увидеть там старый, тогда ещё Первый Альтернативный A-ONE и накатать сообщение виджею в смс-чат) или почитать его под трек Moonspell - Luna или что-то вроде того) сам, черт побери, одно время помогал собирать архив и давал админу группы VHS-ки с записями телеканала, а потом ещё редактировал звук после оцифровки...
Антон Томаля
А мне хочется включить 27 канала на CHATRIX и почитать под трек "Сказка - Куришь в окошко", или же на М1 "Чипсы-Чиксы-Лавандос" и O.Torvald - YЙ.
да какое новое ?
да даже с 90-х ещё очень до фига непрослушанного музла
справиться бы с ним для начала
Я всё равно не верю, что тебе 30ть
мне 16ть и я не слушаю новые песни.
Женичка Куликова
В каждом аниме новая песня, обманываешь
Вряд ли человек, выросший на музыке Хенсли, станет слушать какого-нибудь Юркисса и ему подобных.
потому что вот;) https://www.youtube.com/watch?v=ostnQTrGLlk
Руслан Кахнович
Зачем кидать ссылки на недоступное видео?
Айымжан Идрисова
потому что доступное:)
повторно наберите в поисковике https://www.youtube.com/Blackmore's Night- Der Letzte Musketier
Для меня нет, мне главное, чтобы сама песня понравилась, а популярная она или нет - плевать
Не всегда, просто хорошую музыку порой сложно найти.
https://www.youtube.com/watch?v=awr7tSml3zY