Муз. школа, потом муз. училище, потом консерватория, и, если не повезет, то окрестныый пед. институт/университет.
Но станешь ты только преподавателем, либо будешь работать в филармонии (тут уже должно очень повезти) без связей. Музыкальные специальности -- зачастую, специальности умирающие, на них дают мало бюджетных мест ВО. Пианистическая направленость, аккомпониаторство, оплачивается очень мало.
Советую оставить эту затею и не ломать себе жизнь. От любой навязчивой идеи можро избавиться, главное не поощрять в себе это.
Музыка
Как стать музыкантом?
Наталья Селиванова
Спасибо
Научись играть хотя бы на как то и на каком то муз инструменте И хотя бы каким то музыкантом станешь музыкантом Желательно достигни уровня, когда самому себя не стыдно так называть В наше Время наверно надо начать с того чтобы крепко и многократно подумать на тему:" А оно мне надо?"))
Покупаешь муз инструмент и смотришь на Youtube ролики.
Учиться лет 15. И то, не факт, что после этого тебя можно будет назвать музыкантом.
1.иметь природные способности к музыке (талант)
2.учиться. музыке.
Андрей Ниночка
Не обязательно иметь талант.
Сыграть 4 аккорда может научиться каждый. Стало быть, нужны только руки, пальцы и голова. И никакого таланта.
Alexander Khromchenkov
вопрос был "как стать музыкантом", а не сыграть пару блатных аккордов.
Свою сладкую подставить продюсеру
Музыкальная школа - отстой. 90% придётся тратить на скучную зубрёжку нот
Проще гитару купить. На сайте Первый лад есть курсы по обучению (часть из них на торренте или складчине).
Продюссер нужен
обоссать живчика
Учиться в музыкальной школе или заниматься с частным преподавателем.
пойти в музыкальную школу самый простой вариант, или самоучка по сложнее
Зачем