Музыка
Вопрос для опытных пианистов
Я училась 8 лет фортепиано в музыкальной школе, была там звездой, все хвалили. Я всегда быстро учила ноты, играла с душой, выигрывала много конкурсов. Поступила в колледж на фортепианное отделение. С очень трудной программой поступала. 3 недели обучения. мне дали ноты, сколько я сижу с ними не получается выучить, и всё. Сегодня вроде что-то получается, после 4 часов занятия. Завтра опять как-будто впервые вижу. Преподпватели удивляются как я вообще училась раньше и как меня приняли. Я сама не знаю что со мной такое. Ничего не могу сделать. Кто-нибудь знает что это?
Попробуй взять другое произведение.
8 лет на клавишный инструмент?
Довольно странный срок, т. к. обычно обучение идет максимум 3-5 лет.
По проблеме: Если не идет ничего, надо обождать какое-то время, ибо пытаться перенагружать себя, с целью выполнить все, закончится провалом. Просто надо сделат паузу и отвлечься от рутины
Может послековидное?
А что хоть за ноты?
Если "Большая концертная фантазия на испанские темы" Листа, то в общем-то никто не осудит, если что-то не получится...
зы. https://youtu.be/lk52qJwFpq4?t=192
Если эмоционально, то Перегорела.
Если интеллектуально, то Перетрудилась.
Смотря какой контекст. Были ли стрессы или болезни в последнее время, какая-то утрата, разочарование, переоценка ценностей? Или появился молодой человек? Или переехала в другой город?
Возможная причина - в школе тебя вдохновляла похвала, и ты к ней привыкла, а в колледже тебе много равных, похвалы не стало и начался душевный дискомфорт, исчез основной мотив.
Если интеллектуально, то Перетрудилась.
Тамара Богатырева
Переехала в другой город, появился молодой человек, были стрессы и болезни.
это стресс, я тоже припоминаю что-то такое вначале. Ничего не училось наизусть, всё казалось сверхсложным. А главное всё время был страх, что к не успею подготовиться к сессии к декабрю!) при том, что специальность моя была история и теория музыки.
Большую роль играет новый преподаватель и налаживание контакта с ним. Возможно, ваша проблема именно в этом.
А, и ещё количество часов занятий увеличивается в два раза. Так что, 4 часа - это только затравочка!)
Женские гормоны вырубают мозг. После 18 девушки резко глупеют. Тебя походу накрыло капитально. Влюбилась штоле?
В училище очень сложная программа. В школе все на порядок проще. Да и от школы зависит. Твой уровень должен определить твой педагог. Но даже с нормальным уровнем будет очень сложно. Четыре часа занятий - это ни о чем, занимаются минимум по 8, чтобы что-то понять. Если захочешь - сдвинешься, надо очень много работать и забыть обо всем.