Музыка
Я единственный в мире подросток, который слушает оперную музыку?
Могу тебя заверить - ты не единственный, который считает себя единственным. Более того - каждый в твоем возрасте думает, что мир крутится вокруг него. Это пройдет.
Нет Не единственный Но такие подростки не часто втречаются
Да... нет... ты не подросток...
опера - это театр. театралов много.
Не думаю, вкусы у людей разные, это нормально, слушайте то, что Вам ближе. Лично мне нравится рок в исполнении группы

судя по тем отчетам, которые предоставляют в управление культуры всех городов и всех муниципальных образований вообще, таких детей миллионы. "Культурный норматив школьника". Например, в нашем МО есть концертно-филармоническое объединение рапортующее о постоянно слушающих там классическую, в том числе, и оперную, музыку подростках.
Вот если бы вы конкретизировали своё увлечение до, например, "слушаю только атональную оперную музыку", или , "слушаю только грузинскую/армянскую/сингапурскую оперу", можно было бы ещё как то порассуждать на тему уникальности вашего увлечения.
Однажды мы с дочерью (ей было 12) посетили замечательную премьеру "Кармина Бурана" в Мегаро Музикис Афин. Очень замечательно было. Я выразила такую мысль:" Вот бы все детки из твоего класса здесь побывать смогли!" На что дочка мне ответила: "Скорей, они в космос на экскурсию слетают!".
Но это тоже не показатель. Понять, что ты любишь и чем увлечена на самом деле, можно лишь спустя годы.
Ёперный театр....
Нет кто-то ведь ещё слушает.
Дети СССР то же самое слушали
Дмитрий Комов
Вы очень сильно преувеличиваете!)
Не вижу в этом ничего плохого. Твой вкус значит вполне сформировавшийся. Важно еще уметь отличать мастеров оперного пения от подделок.
Rasul *********************
ашмай я с тобой ещё не закончил. вернись
Конечно, ведь только ты у нас такой особенный с мифом о собственной исключительности.
Альберт Стеценко
спасибо, что судите обо мне, не зная кто я такая.
думаю да единственный
таких нынче называют, фриками.
Ты маньяк, видимо
Альберт Стеценко
спс за комплимент
Нестандартный, конечно, выбор у вас, но точно уж не единственный
Не баян, а классика