Музыка

Самый русский инструмент?

Машка Алфимова
а я скажу - аккордеон!
хотя конечно балалайка. но уже было.
Ир
Ирина
Лучший ответ
Топор...
Музыкальный? Балалайка.... и электрогитара.
https://www.youtube.com/watch?v=L-B7TOnwA5U
...а если руки из опы, то бубен... танцы с ним устраивать)))
Сережа Попов
перфоратор
Женя Женя Молоток
Гусли, жалейка
ВСЕ БОЛЬШЕВИКИ ИГРАЮТ НА БАБАЛАЙКАХ!
Kymbatik Eskekbayeva
Олег Попов Смотрела "Твист снова в Москве" с Нуаре и Влади?
Там похожая фразочка... что-то вроде: мы играли на балалайках в рукавицах а вокруг были одни коммунисты:))
Если нет - глянь... прикольное кино.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/44681/annot/
Неее, то не самый русский инструмент, врёшь!
Самый русский инструмент, это вот...
Сапелка.
Машка Алфимова Дутка, так и скажи.
Россия - родина синтезатора!
Виктор Ербягин
Топор, лопата, эй ухнем.
Уважаемый Приятель!
Самый русский инструмент - дудка, с ним пастух идет по деревне и хозйки выгоняют коровушек на этот звук.
А на деревенских свадьбах, гулянках, вечеринка - балалайка и гармошка.
Под эту музыку народ пел и плясал с удовольствием.
дудки, гусли, бубны
Фортепиано
Кожина Татьяна
Гусли, жалейка, ложки, балалайки и баян. Автор баяна - Пётр Стергигов.
Ложки
Сергей Я
Вот.
Юра Данилин
Машка Алфимова Телевизор?
Если Музыкальный - то гусли, балалайка, Если инструмент слесарный то рубанок и киянка с топором
тот, которым были сделаны все враги русских... от печенегов и половцев до америкосов
балалайка
Всё заимствовано. Балалайка - явно от тюркских народов. Гусли - появились у славян. Гармонь, вероятно, от немцев
Akmal Mansurov
Для иностранцев, балалайка, для аборигенов гармонь, баян или особо продвинутых аккордеон...
Юрий Купраенко
Ну если вы нам напомнили о трещётке, то я рад, что вы, надеюсь, настолько же самобытны в своём самовыражении.
Машка Алфимова Меняй своё лого!
Машка Алфимова или ты зоофил?
Кирилл Сотников На самом деле я никто, по сравнению с выводами Фрейда.
Кирилл Сотников Если бы ему дано было увидеть теперешний наш с вами мир, а так, это только наши предположения.
Пенёк... как это назвать, ну на ней ещё медведь играл
Лопата
Виктор Пашков
две рюмки водки, подстаканник-стакан-ложка и последний вагон поезда.
Старый ржавый заточенный топор.
Смотря что за слово поставить после слова самый. Если удивительный, то терменвокс, естественно
Машка Алфимова Я про старые инструменты!
Гусли
балалайка
Sergiu Lesan
гармошка хз
Балалайка
гусли
Гусли, хех.
Valeri V
Балалайка
V V
Татьяна Терес Конечно балалайка. ну, не говорят же: медведи, водка, гусли. ага