Музыка

Хочу проявить в себе любовь к классической музыке, что нужно делать перед первым посещением консерватории?

Изучить оркестр? Что ещё?
Послушай чё нить дома.
Начни с попсы типа Моцарта
Владимир Проц
Лучший ответ
Одеться прилично)))
чего там готовится. рваные джинсы, косуху, говнодавы надел и вперёд
Леонид Шумилов А я думал что Вам присуще больше Органные композиции.
Леонид Шумилов Орган и детский хор кстати - шикарны. Я слышал в Мадриде в главном храме. Случайно туда зашёл, посмотреть католический храм, двери закрылись и началась служба, я был в шоке.
Леонид Шумилов Я вообще атеист, но мне очень интересна архитектура и история. Я часто захожу в храмы, посмотреть на творения людей, восхититься шедеврами зодчества и музыки.
Леонид Шумилов Я имею ввиду архитектурой.
Леонид Шумилов Наши храмы, все какие-то маленькие. Там же - ОГРОМНЫЙ ПРОСТОР! Даже у меня сердце вырывается.
Леонид Шумилов От инженерной мысли людей прошлого.
Леонид Шумилов Просто чтобы создать общий симбиоз в восприятии религиозной культуры.
Леонид Шумилов Вот скажи мне. В Праге. МОРЕ ХРАМОВ, во всех играют - любую классическую музыку! Почему же в российский храмах играют только церковную? Это закрепощает разум. Ведь Храм, не только для верующих обитель, но и для атеистов консерватория. А резонанса там ОЙ! Просто АХ!
Леонид Шумилов Мне не нравится вера, но нравятся храмы. Вот!
Наталия Березовская а насчёт архитектуры и размера, если есть возможность, съезди, посмотри ХРАМ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА в Обухово (под Ногинском)
Леонид Шумилов Я как наркоман, завис на неё.
главное, не переборщить с водкой - там ступенек много, а при нарушенной координации движений легко можно споткнуться и оконфузиться перед дамами...
Леонид Шумилов ))) Ронин это ты? По глазам вижу.
главное взять в консерваторию открывалку или нож для консервов
Иван Баранов
Леонид Шумилов Что вы несёте, рехнувшиеся, ну так ведь нельзя... :))) Это не смешно.
Александр Намазов вообще-то, "открывалку или нож для консервов" это для музеев!
а в консерваториях и пристроиться негде будет - придётся обо всём позаботиться заранее!
ну тут реально вопрос вкуса и произведений, даже в консерватории могут играть так отстойно что ничего не зайдет. А кто то другой сыграет так что зайдет.

я думаю дня три попытаться послушать музыку той эпохи. Барочную музыку очень тяжело услышать, после перерыва не воспринимаю.

А потом на концерт. А вообще сам больше ренессанс люблю. Но его у нас почти нет.
Леонид Шумилов Я был в отпуске в Праге, во многих храмах слушал классику. Вы правы, нужно изучить произведение его понят, полюбить. Я шёл на Вивальди, получил удовольствие, но потом играли незнакомые произведения, меня это утомило. Всего концерт шёл 2 часа.
Леонид Шумилов Дадада, классику нужно изучить! Перед посещением, обязательно.
Леонид Шумилов Может цыган? РОМАлы?
Изучите историю музыки. Необязательно всю. Какие есть музыкальные инструменты, послушайте отдельно как они звучат. И выберете себе любимый: может это будет фортепиано, может скрипка, а вдруг и клавесин?) Может все сразу, и такое бывает. Начните просто слушать классику, можно начать, допустим с каких-то более известных композиторов: Моцарт, Бах, Шопен, Штраус, Лист… Посмотрите концерты в интернете, наблюдайте как ведут себя музыканты, как проникаются музыкой.
Выберите себе любимого композитора, прочтите его биографию, слушайте его произведения и читайте анализ этих произведений… И спрашиваете себя нравится вам или нет, и какие чувства вызывает музыка.
Консерватория не даёт гарантии, что вам понравится. Лучше это, пока что, сделать дома не тратя денег, и если действительно проникнитесь, выберете себе подходящий концерт и сходите с большой радостью.)