Музыка
Как вы относитесь к группе Thin Lizzy?
Это та группа, где ещё Гэри Мур тусовался. Лично мне очень нравятся некоторые их песни, но как я заметил, о ней мало кто знает или помнит именно в русскоязычном сегменте. Некоторые, например, даже не в курсе, что Whiskey In The Jar - это не оригинальная песня металлики! Оригинал как раз принадлежит тин лиззи. Так вот, может у меня со вкусами беда и группа не такая уж и хорошая, раз о ней никто особо не знает? Или группа просто не прошла проверку временем и её популярность осталась где-то в 70-х? Вообще, как вам творчество этой группы, считаете ли вы её достойным представителем жанра(хард- и блюз-рок)? Да и просто интересно, нравится ли она кому-то.
Ну...как одна из первых групп Гэри Мура. В меру эпатажная. Помню только эту народную песенку
https://www.youtube.com/watch?v=rb4dS6INVQ0
Группа весьма специфичная Как я её называю --"смесь ирландщины с негритянщиной")))Вокал Фила Лайнотта настолько специфический что его трудно с кем то спутать Как его называли (из-за внешности)--"Джими Хендрикс с бас-гитарой" Кстати Ему в Дублине даже поставили памятник Из их альбомом больше понравился RENEGATE Остальное --"на любителя"(ИМХО)Касательно Гэри Мура (который играл и SKID ROW--ирландской а не американской)--тот раскрыл себя именно в сольной карьере Ну а касательно Whiskey In The Jar--эта песня НЕ авторства группы THIN LIZZY Старая английская народная"разбойничья " песня))После THIN LIZZY её много кто "коверовал"--от SMOKIE до METALLICA
Сергей Латин
Фу блин, насчёт песни знал, чёт на сонную бошку хрень сказанул, ахах))
Слышал только их лучший альбом, помню там была песня Boys are back in town, вообще не торкнуло, слабовато для меня.
не знаю такое
Не нравится...ни музыка ни (слова...бред)
Фанат по жизни. Во многом именно TL определили мое отношение к року вообще.
Да и бас-гитару я осваивал под Bad Reputation.
Любимый альбом - Renegade, но вообще я всё слушаю, даже первые два и сольники Лайнотта.
---
Whiskey... они слабо сделали, хрень какая-то. Неудивительно что эта халтура попала в хит-парады, так оно обычно и бывает.
---
Терпеть не могу, как-то всё у них неубедительно для меня, не зацепило ни разу, ни Phil Lynnot, ни тем более поп певец их Голубых огоньков Гари Мур, частенько его наблюдал на их Тв в подобного рода теле концертиках, шлак для невзыскательной толпы однако.... Неинтересно совсем, просто толпа очень хочет тоже быть ближе как-бы к элитарным жанрам типа блюза, отсюда вся эта избыточная любовь и цитирование....
Whiskey In The Jar народная ирландская песня
Сергей Латин
Мой косяк. прошу прощения!