Музыка

Почему песни сейчас называют звуковыми дорожками?

Alizea Alizea
По привычке. К тому же так романтично. Йэх! Не застал ты век винила! Ща што? Тупо нажал на кнопку и музыка пошла. А тогда...
1. Включить проигрыватель. Включить усилок (если ты меломан у тя была вертушка и усилок отдельно)
2. Достать из конверта пластинку.
3. Положить ей на проигрыватель.
4. Включить кнопку "Пуск"
5. Протереть пластинку от пыли специальной щёточкой
6. Аккуратно опустить звукосниматель на пластинку на нужную ДОРОЖКУ....
....минимум пару-тройку пунктов я для простоты пропустил....
Вот картинка с диска группы Sweet...Тут как раз они, дорожки
Любовь Рогачева
Лучший ответ
Оксана Королькова Во времена винила такого слова не знали. В меломанской среде были "вещи" и "композиции". Даже "песня" считалась дурным тоном.
Любовь Рогачева Все понимали о чём речь...ибо очень популярная музыкальная страничка в МК называлась....правильно! "Звуковая дорожка"
Винил и магнитную ленту вспомнили
Потому что слово короткое
Budan Joldoshov
Alizea Alizea Кириллицей короче на целую букву. По английски на целую минус одну.
Потому что без души, без текста, без мелодии, просто набор звуков дебильных
Alizea Alizea В том то и дело, что это не всегда так. Хорошая музыка есть. И её немало. И как же противно слышать уже даже из уст самих исполнителей вполне приличных произведений это сухое американское "track".
Потому что слушая композицию , слушатель отправляется в "звуковую дорогу" вместе с музыкой.)
Павел Михеев
Прошло время композиций и вещей.
Артем Ахкямов
Треками песни называют потому что на западе их так называли по той причине, что пластинка на которой записана музыка может быть композицией без слов и речи. А еще может быть ситуация в которой вступительные композиции являются музыкой без слов, т.е. не песнями. Поэтому на Западе и называли музыку дорожками звука.

И конечно это связано с тем, что пластинки тех времен состояли из пластинок, и даже современные артисты стараются выпустить свою пластинку.
Это на МузТВ? По молодёжному потому что наверн
Это скайнет хочет тебе навредить.