Музыка

Почему люди критикуют творческих людей?

о вкусах не спорят
Анастасия Гасилина
Лучший ответ
Не все и не всех.
Это,как нынче выражаются,"Хейтеры".Связано так же по нескольким причинам,от личной неприязни до навязанной любви к иной культуре
Андрей Осипов
Потому что творческие люди иногда такое натворят, что остальным не нравится!
Творческие люди эксцентричны и непредсказуемы
...творческих...

А кто тот судия, кто назначил этих долбоё... ящиков - творческими?
Обидно, что сами так раскрутиться не могут ;))
Потому что это естественно. Для нормального человека естественно высказать своё отношение по любому вопросу, а не только по поводу творчества того или другого человека
Олег А
Потому что творчество никогда не считалось за серьезное занятие. Вот на заводе в две смены отстоять - это да! Приветствуется только физический труд. А творчество - это так, хиханьки да хаханьки. "Хватит свою мазню калякать - найди нормальную работу!"
Потому что хотят выразить своё мнение относительно творчества. Критика может быть как конструктивной, так и деструктивной. Человеку, выносящему свои творения в массы, следует быть готовым к той и другой критике. Ибо нравится всем невозможно.
Потому что творческие люди плевать хотели на проблемы и мировоззрение "обычных людей".Актриса может сняться в кино холой .Или же творческие могут предстать вот так)
Ayman Herbawi
а что мне запрещает кого-то критиковать?
Все всегда критиковали, критикуют и будут критиковать. Такова природа человека.
Потому что считают себя неудачливыми и думают, что единственный верный путь - выполнять ту работу, которая дана им по умолчанию. Творчество - совсем другое. Творческий человек будет вести себя так, как считает нужным. Нельзя заниматься творчеством и одновременно быть терпимой. Творца нельзя приручить, а если и получается, то это уже бизнесмен. А что делают бизнесмены? Строят себе дорогие коттеджи. Там все просчитано, ведь за «творчество» просто так деньги не будут платить. И получается, что простой обыватель ненавидит одних за тунеядство, а других - за незаслуженное присвоение всеобщих благ.
Наталочка .....
Ты пидop
Смотря за что критикуют. "Отдели зёрна от плевел" : если критика объективная - прислушайся, а если тролль-хейт, - посылай на х.. Так и пиши - ПНХ.
ума мало а надо умным прикинуться
Илья Стариков
Менталитет у нас такой. СССР вырастил.
Не каждый поймет смысл картины или творчества.
Наташа Сокова
Без критики нет роста. Критикуют не только обычные люди, но и известные музыкальные издания вроде Metal Hammer. Оззи Осборн не раз сам ругал критиков за то, что они не понимают музыку Black Sabbath.
Завидуют.