Музыка

Вопрос о рок-группах.

В попсе,хип-хопе,например,хватает забытых имен,которые некогда шумели,а сейчас о них помнит куда меньшая часть людей,чем в годы их пика славы.
А какие забытые группы в рок-музыке вы знаете,которые так же-были популярны,но не сейчас)
SLADE
Rustem Ismailov
Лучший ответ
Focus
Любовь Чадова
да я сегодня в 64 года с ютуба вижу группы 60х -70х ,о которых и не слышал.
Петя Хапилин "С ютуба", говоришь?
Посмотри Лонгплей на Ютубе. Они рассказывают о самых разных очень хороших группах, которые мы даже не знали, а потом забыли ;)
Врединка Орлова раньше смотрел его
Круиз
Альфа
Blind Melon хороший пример. Группа одного хита, до которой никому нет дела. Так же и с Crash Test Dummies и, наверное с Ugly Kid Joe, но у последних я хоть какие-то песни на радио слышал.
В общем, группы, у которых в каком-то там году выстрелила одна песня, а прочее их творчество никому уже не интересно (кроме определенных групп людей). На самом деле обидно за такие коллективы, потому что некоторые из них в самом деле неплохие. Да взять тех же Europe.

А ещё, скорее всего, различные гранж-группы, которые не были так известны как Nirvana или AiC, оттого вся их популярность осталась в 90-х.
КИНО
Сектор газа
Aleksei Artemenko
Врединка Орлова давно ли они забыты?)О них знают даже те,кто не поклонник данного жанра)
к сожалению рок угас, много таковых всех не перечислить
Aerosmith
Van Halen
Black Sabbath
U2
Living Color
PARAMORE
Deep Purple
Europe
Autograph
Blue Oyster Cult
Врединка Орлова Почти все известны,единственное-Europe-да,но это скорее просто группа одного хита)
Артём Масолов Они, по крайней мере, половина не забыты. Среди любителей рока они ох как на слуху. Даже я, слушающий, в основном, специфический рок все равно знаю о Deep Purple, Aerosmith, Black Sabbath и т.д. Это легенды, их не забудут ещё долгие десятилетия
Почти любая рок-группа, делавшая опенинги к аниме. Одна их песня хайповала, набрала миллионы просмотров/прослушиваний, но после хайпа аниме все забыли. Возьмём как пример Field of View. Очень хорошая группа, которая была популярна благодаря одной песне - Dan Dan Kokoro Hikareteku, которая была опенингом аниме Dragonball GT. Она набрала миллионы просмотров на ютубе, но о группе все забыли и никто не знает ни одной другой их песни
Таких много