Музыка
Почему британские артисты, которые СВЕРХ(!) популярны в самой Британии далеко не всегда успешны в США? Родственные же
культуры
Потому что американский рынок в 70-80 е годы был ориентирован на рок, а британский прежде всего на поп музыку. Вот почему BlackSabbath, например, в разы успешнее в Америке, а не у себя на родине И в тоже время Simply Red намного успешнее у себя в Англии. Тоже самое по Def Leppard и Eurythmics, Depeche Mode и Kylie Minogue...
Если про рок-музыку, то мало чего там родственного. Например возьмем пример группы Accept. Это конечно, не британцы, а немцы, но представители европейской струи. В США их мало кто знал, потому что-там в 80-е в почете было совсем другое: попсовый глэм-метал в виде всяких Мотли Крю и Синдерелл. В результате когда наши тевтончики решили взять курс на рынок США им пришлось прогнать дядюшку Удо, мол не может он со своей внешностью и голосом петь сладкие песни про любовь, а в США это обязательный фактор. Ну и появился в 89-м году глэмовский альбом с новым вокалистом. Специально расчитанный на американскую аудиторию. Разница с привычным Эксептом там очевидна
люди за то разные!
разный менталитет, в штатах велико влияние "чёрной" музыки
там нет смеха за кадром
деточка!! а ты в курсе что американцы воевали с англичанами и им в этом помогали французы? )lol
Только языки, не культуры) Америкосы пару сотен лет сами себе были предоставлены, плюс основной вклад в её (культуры) развитие внесли эмигранты из разных стран - там такой коктейль "культур" получился, что британцы, даже со своими бывшими колониями, нервно курят в сторонке)
Новый свет не любит Старый.
Почему болгарские артисты, которые СВЕРХ(!) популярны в самой Болгарии далеко не всегда успешны в России? Родственные же
Между прочим наоборот тоже бывало. Beatles, Led Zeppelin раскрутились больше в Америке.
А американский Manowar в Англии. Они даже альбом выпустили "Hail to England")
культуры сильно отличаются, диалект и жизнь
Клали мы на бррр-итанское. Так думают снобы