Музыка

Мобильный цап выбор

Знатоки музыки. Имею редми ноте 8 . И в прослушивании музыки имею неудовлетворённость. Купил всё плееры на плей маркете. Уже подумываю над покупкой мобильного цапа. Только останавливает стоит ли оно того. У кого есть цап. Что изменилось. И был ли вау ефект. А то что-то гложет меня сомнения. В телефоне куча ядер. И типа телефон не справится с звуком. Имею блютуз наушники трн т300 и проводные типа 7 драввекные с 10 милимитровым низких. Уже и не помню марку но вроде играют хорошо
У меня был смартфон с выделенным ЦАПом или чипом (я не разбираюсь). Музыка звучала намного детальнее, мощнее, атмосфернее, жирнее, но и намного жёстче и грязнее. Мелодичность в жёсткости и грязи не терялась. Там с лёгкостью можно было определить, в каком углу и на каком расстоянии находились основные инструменты от ушей и прикинуть, какие у них диаметры. Сцена была узковатая, хотелось, чтобы было немного больше пространства. Инструменты, находящиеся на переднем плане, обладали глубоким звуком даже в музыке с Lo-Fi качеством. Единственный минус был в том, что этим смартфоном был iPhone 5s, мне удобно использовать андроид. Кроме того, ощущались недостатки дешёвых наушников: в песнях с тарелками присутствовал порой противный песок, фоновые инструменты звучали упрощённо и мутно, некоторые жанры музыки резали слух.

А на твоём смартфоне какая версия андроида? Если 9, то обновись до 10, а 11 лучше не ставь. На мой слух 10-ка звучит по лучше, её звук не кошмарно сухой. Хоть там и непонятно, где точно находятся инструменты, но само звучание очень приятное, просторное, чистое, мягковатое, тепловатое и не утомляет слух. Басы лёгонько долбят в грудь. Кроме того, оно мне кажется почему-то более естественным. Только очень тяжёлая метал-музыка отыгрывается хуже из-за менее плотного и мрачного звучания и из-за того, что удары по барабанам, тарелкам, струнам гитар не зверски яростные. Да и классика с джазом стали менее интересными (эмоции есть, а детализации не хватает). А вот некоторый рок и некоторая электронная музыка ласкают слух. В плане получаемых эмоций айфон лучше всего заряжает мощным выбросом энергии, а андроид лучше всего приносит в душу покой. Думаю, отдельный ЦАП нужен, если ты слушаешь только классику, джаз или тяжёлый метал.

Звучание можно попробовать исправить эквалайзером. Можно использовать ещё тонгенератор, чтобы облегчить эквализацию.
Alena Ivanova
Лучший ответ
У меня например realme 6 pro Hi-Res Audio , Dolby Atmos
Слушаю музыку и смотрю фильмы с Dolby Atmos , пока все устраивает
Лена *****
Лена ***** Для этого если что нужна специальная дорожка и плеер