Музыка
Мобильный цап выбор
Знатоки музыки. Имею редми ноте 8 . И в прослушивании музыки имею неудовлетворённость. Купил всё плееры на плей маркете. Уже подумываю над покупкой мобильного цапа. Только останавливает стоит ли оно того. У кого есть цап. Что изменилось. И был ли вау ефект. А то что-то гложет меня сомнения. В телефоне куча ядер. И типа телефон не справится с звуком. Имею блютуз наушники трн т300 и проводные типа 7 драввекные с 10 милимитровым низких. Уже и не помню марку но вроде играют хорошо
У меня был смартфон с выделенным ЦАПом или чипом (я не разбираюсь). Музыка звучала намного детальнее, мощнее, атмосфернее, жирнее, но и намного жёстче и грязнее. Мелодичность в жёсткости и грязи не терялась. Там с лёгкостью можно было определить, в каком углу и на каком расстоянии находились основные инструменты от ушей и прикинуть, какие у них диаметры. Сцена была узковатая, хотелось, чтобы было немного больше пространства. Инструменты, находящиеся на переднем плане, обладали глубоким звуком даже в музыке с Lo-Fi качеством. Единственный минус был в том, что этим смартфоном был iPhone 5s, мне удобно использовать андроид. Кроме того, ощущались недостатки дешёвых наушников: в песнях с тарелками присутствовал порой противный песок, фоновые инструменты звучали упрощённо и мутно, некоторые жанры музыки резали слух.
А на твоём смартфоне какая версия андроида? Если 9, то обновись до 10, а 11 лучше не ставь. На мой слух 10-ка звучит по лучше, её звук не кошмарно сухой. Хоть там и непонятно, где точно находятся инструменты, но само звучание очень приятное, просторное, чистое, мягковатое, тепловатое и не утомляет слух. Басы лёгонько долбят в грудь. Кроме того, оно мне кажется почему-то более естественным. Только очень тяжёлая метал-музыка отыгрывается хуже из-за менее плотного и мрачного звучания и из-за того, что удары по барабанам, тарелкам, струнам гитар не зверски яростные. Да и классика с джазом стали менее интересными (эмоции есть, а детализации не хватает). А вот некоторый рок и некоторая электронная музыка ласкают слух. В плане получаемых эмоций айфон лучше всего заряжает мощным выбросом энергии, а андроид лучше всего приносит в душу покой. Думаю, отдельный ЦАП нужен, если ты слушаешь только классику, джаз или тяжёлый метал.
Звучание можно попробовать исправить эквалайзером. Можно использовать ещё тонгенератор, чтобы облегчить эквализацию.
У меня например realme 6 pro Hi-Res Audio , Dolby Atmos
Слушаю музыку и смотрю фильмы с Dolby Atmos , пока все устраивает
Лена *****
Для этого если что нужна специальная дорожка и плеер