Музыка
Вокальный диапазон в октавах
Здравствуйте . Сегодня определил что мой вокальный диапазон E2-A5. Подскажите пожалуйста , сколько это октав , и мой голос уникальный ? Фальцетом могут взять С6 -3 Октаву .
Олег, исходя из того, что Вы обозначили, данный диапазон соответствует ми 2 октавы - ля 5 октавы, что весьма странно, а точнее, неосуществимо, поскольку рабочий диапазон профессионального оперного певца 2 октавы. Иными словами, певческий диапазон - это 2 октавы ровного звучания профессионально поставленного голоса. А рык и писк, изданные в какой-то непонятной программе к певческому голосу никакого отношения не имеют.
Точкой обозначена до первой октавы.

По-русски давай. А то пойми вас, откуда вы там 1 считаете.
Kolya Korepanov
Тут вопрос к людям с музыкальным образованием
у тебя вообще голоса нет. смирись.
Kolya Korepanov
что?
Kolya Korepanov
ты хоть сам понял что написал ?)
Kolya Korepanov
Еще интересно , зачем мне кого-то обманывать ?) Ты пишешь такой комментарий , мол у меня голоса нету , хотя ни разу не слышал его . Слит дура , молчи
Вокальный диапазон – количество нот, которые способен спеть исполнитель, от самого низкого до самого высокого звука. Ширина вокального интервала зависит от способностей голосовых связок, т. е. на сколько они могут растягиваться, смыкаясь наверху и внизу.
У начинающих вокалистов рабочий диапазон составляет примерно полторы октавы или даже меньше. У профессионалов обычно 2 октавы (например, стандартный диапазон сопрано до 1 октавы – до 3 октавы).
Не всё, что мы берем голосом, звучит уверенно и устойчиво: настоящим пением нельзя назвать свистки на верхних нотах (которые не являются полноценными звуками, так как в них невозможна дикция согласных) и нижние ноты, переходящие в штробас. Поэтому вокальный диапазон — это количество нот, которые певец способен охватить в верхней и нижней тесситуре, не переходя в хрипы и свист.
Так что ВОКАЛЬНЫМ твой диапазон не назовёшь. Смирись...
Kolya Korepanov
Я несколько раз брал эту ноту , конечно мне удобнее петь ниже , но я задал вопрос , сколько это выходит в октавах ?
Kolya Korepanov
Свиста у меня не было , я спокойно взял верхнею ноту .
Kolya Korepanov
Я правда понять не могу , почему люди такие озлобленные , ты бы хоть уточнил , как я взял эту ноту , а не начинать писать чушь.
3 октавы и 5 полутонов. Сам считать не умеешь?
У вокалиста группы Alphaville - 4 октавы. Это не предел.