Музыка

Нравятся ли вам песни Высоцкого и манера его исполнения? Почему?

У него очень разные песни есть, и по манере исполнения в том числе. Есть те что "цепляют", есть те что хочется выключить немедленно. Но вообще мне кажется что он в первую очередь все-таки поэт.
Артем
Лучший ответ
У него не песни. У него стихи, положенные на музыку. Бесконечное разнообразие тем.
От шуточных до патриотических. Насчёт голоса...Диапазон голоса Высоцкого был две с половиной октавы, что было больше диапазона голоса Шаляпина. Причём, Шаляпин учился вокалу и голос ему ставили.
Подпевайте в унисон, если сможете!
https://www.youtube.com/watch?v=ze5O2Ge-las
А это вааще шедевр про Россию...Прям на все времена
https://www.youtube.com/watch?v=hwuORukTdsM
Ольга Иванова
нравится, его песни заставляют думать
Нет. Мне нужна музыка, а там её нет.
Нет, никогда не нравился.. отец слушал пластинки - а я уходила из комнаты..
отчасти. далеко не всё
иногда могу послушать... раньше чаще слушали... у него песни как рассказы про жизнь...
Мажитов Ришат
Нравятся, выборочно
Разумеется, нравится. Мы были молодыми тогда, он очень много для нас значил
Анютка ;~)))
лично мне - очень нравится.
И Высоцкий, и Галич. Умели играть голосом...
Нравились, как мини- спектакли одного актера. Ну как короткую аудио- книгу послушать. Не как музыка.
Если сравнить с современным репом, то он вообще пустой и слова никакие. А тут у человека такой был кругозор, такое умение прочувствовать своего героя, с юмором преподнести, с меткими фразами.
Понятные сюжет, язык. Интересные точки зрения. Текстовые песни, музыка служебная.
Иван Кушнарев
Я не люблю
Юля Ясюк
***renat*** ***torekhanov*** ...........фатального исхода
От жизни никогда не устаю
Я не люблю любое время года
Когда веселых песен не пою?
Некоторые нравятся. А чтоб все - ни одного исполнителя нет.
Дмитрий Квон
давно уже не нравится. Надоел.
Ирина Зотова
Ну, что-то нравится... Иногда могу включить, например, "Балладу об уходе в Рай", но слушать постоянно не стал бы. Не мое.
Зновй Худоба
Может они и осмысленные, но не запоминаются, до боли простые, да и голос у него как по мне такой себе
В своё время его все любили, пластинки раскупались миллионными тиражами и это только в ссср, не считая другие страны.
Светлана Капойка С детства терпеть не могла хриплый надрывный голос- даже не видя его, представляла себе какого-то алкаша..
Ксения Чернышева Он пел про тех кто жил в сёлах и про простых людей, а не о тех кто жил в мегаполисах, где удобства.
Очень нравится. Человек душой пел. И так метко и правильно подбирал слова, так точно описывал какие-то явления из жизни, или собственные чувства, как и сейчас почти никому не удается. Ну, допустим, Трофим, по моему мнению во многом приблизился к Высоцкому. Но только приблизился. Для меня Высоцкий, такой же гений, как и Пушкин. Который умел употребить и просторечные выражения, но так точно и к месту, что вся картина песни сразу рисовалась ярко и доступно для практически любого слушателя! Благодаря его таланту, многие разведчики думали, что он был разведчиком, шофера думали, что он работал шофером, спортсмены - что был спортсменом и прочее. Человек мог ухватить суть явления или профессии! И смог передать эту суть в своих песнях! А потому его песни будут еще долго жить.
Анна Лысова
Нравится, хороший был мужик, нет ощущения какой-то тошноты от него.
Darhan Ergenov
Как сказали участники гр. КАСТА : - "Высоцкий первый кто стал использовать речитатив и они много чему у него научились , в основном как рифмовать свои тексты ". Вывод - Вова Высоцкий первый рэп исполнитель в ссср
Javlon Kurdashev Винни-пух первый )
нравятся за то что он пел с душой их