Всём привет! вообщем я хочу научиться для гитары и хотел бы попросить помощи ответьте на несколько вопросов:
1.Какая гитара нужна для новичка.
2.Где учиться дома или же в музыкальной школе?
3.Что делать если думаешь что может не получиться, но очень хочешь(Ну как бы вы не подумайте у меня не низкая самооценка я просто думаю что у меня не получиться всë так быстро играть в дальнейшем и я думаю что не выйдет)
Вообщем заранее спасибо за ответ!
Музыка
Как научиться играть на гитаре? (См.ниже)
1. Любая акустическая гитара, которая нормально держит строй и удобно лежит в руках, дорогая или дешевая без разницы.
2. Лучше всего учиться или с преподавателем на дому или в муз.школе, но в муз.школе тебя будут учить по классике. Если ты молод или ещё в школе учишься, то иди в музыкалку, там и играть научишься и ноты читать и сольфеджио и вся херня, крч все нужные музыканту вещи, но тогда тебе будет нужна классическая гитара с нейлоновыми струнами, опять же прайс значения не имеет.
3. Почти ни у кого сначала не получается, нужно верить в себя и набраться терпения, потому что пройдет очень много времени, прежде чем ты сможешь показать реальный результат(год-два), но опять же если ты реально хочешь научиться, то готовься вьябывать каждый день минимум по 2 часа, без выходных и делать все домашки, которые тебе будут задавать.
1Самая дешёвая.
2 Смотря какие цели.Если поступать в муз.училище,то идти в музыкалку. Если научится играть Цоя,то сам.
3 Не получится,гитару на стенку повесишь...красиво
Татьяна Моммыева
Спасибо
Вообще никогда не брали в руки гитару? Тогда пока вам всё равно, какая она будет - даже на Stratocaster не сможете издать музыкальные звуки. Дома вы не научитесь правильно играть - необходим наставник из музыкальной школы, который будет следить первое время за постановкой рук (кстати и ног - при классической посадке, гитару держат не руки, а колени музыканта). Если кроме желания нет стимула для упорного обучения (а это настоящий труд - ставить аппликатуру («распальцовку») и учить ноты), то лучше просто купить «самоиграйку» - гитару-игрушку, которая играет сама, но и вы можете «подыграть», даже вообще ничего не понимая в аккордах и ладах ;)
https://otzovik.com/review_11222088.html
Инструмент сам по себе не играет - если музыкант хороший, он сможет сыграть и на «плохой» гитаре (будет морщиться, но сыграет ;). А если и слух музыкальный, то сможет определить, есть ли разница между дешёвой и дорогой электрогитарой
https://youtu.be/g5QzrYaOfMc
Кстати, классическая акустическая гитара почти ничего общего не имеет с электрической - даже играть на них придётся переучиваться…
Впрочем, упомянутый хороший музыкант быстро освоит практически любой инструмент. Было бы желание.
https://youtu.be/g5QzrYaOfMc

На дешевой гитара научится играть нельзя, берем обычную с выверенным строем и грифом, от условных 6 т.р, никаких дредноутов, только в корпусе фолк, или классика для нейлоновых струн... идеальный вариант когда самые основы преподаст товарищ, тратить деньги на школу не придется... научившись с дюжину композиций, песен, поймешь твое это или не совсем
А что играть будешь? Наркомана Цоя?
Татьяна Моммыева
Специально ждал да процент ума у вас зашкаливает, и его тоже и КИШ и свои песни писать
Раушан Айткулова
Мазик, а во всех музУкалках почему-то его и начинают учить- прям больше нечего предложить