ДДТ - вечно-недовольный русофоб Шевчук. Цой - со своими "переменами". Гребенщиков - пэр или сэр - кто он там - Англии... т.е. очевидный предатель - потому что на Западе почитают русских - только предателей Родины... и т.д. - а если и поет кто-то про патриотизм - то так слащаво и не искренне - типа Арии -
что уж лучше бы не пели...
Так?
Музыка
Русский рок - синоним предательства Родины?
Русский рок - это ода саморазрушению. Всё тексты пропитаны какой-то псевдо-романтикой, которая ну никак не ведёт к саморазвитию. Пропогандирует застой и деградацию. Поют о какой-то свободе из ниоткуда и из ничего. Бухай, сядь на моцык, укати в закат - ты свободный. И т.д. Тексты русского рока несвязны, нелепы: набор красивых словосочетаний без смысла по тексту. Однако, словосочетания выбираются хлесткие, зачастую они становятся своеобразным гимном в неокрепших умах слушателей. Крайне не рекомендую выбирать русский рок к прослушиванию на постоянной основе. Пробой в энергетике гарантирован.
Алия Жакенова
ну и чушь
Поздравляю, это первое место по глупости.
Брату тоже не нравились песни Ирины Салтыковой.
Надежда Пьянкова
к чему это? Если уж упомянули этого героя из фильма - то для меня он лжив а именно - когда преподносит что "сила в правде" - наставив дробовик под столом в яйца супостата... таким же макаром если сделает апологет зла - он был бы так же "прав" - т.е Брат прав только из-за наличия дробовика в тот момент... ложь короче
- и правда силы без дробовика оказывается не имеет -
а если сила его правды только из-за дробовика - то ложь и зло - тоже если с дробовиком - она ничем не будет тогда отличаться в своей "правдивости" - по этой логике...
Ты понятие рока оскорбляешь, когда говнарей рокерами называешь.
Надежда Пьянкова
Так патриоты рокеры - существуют? Не в США - разумеется - а у нас... Это как если бы у нас были более или мене нормальные фильмы по комиксам...
Рокерство - это сугубо капиталистическое явление - агрессия в чистом виде, - прав тот у кого кольт больше и кто наглее и т.д.
нет. а советская партноменклатура и Родина -- не одно и то же
Тальков тоже, с неоднозначной своей "Россией".
Да, все они точили корни такой твердыни как СССР, по части культуры, и открыли ворота для все этой западной помойки, реп и прочее.
Наталья Отке
Как вы все легко переворачиваете с ног на голову. Даже усилий никаких не прилагаете. Вот уж как не нравился всем СССР с его духовной несвободой, а у вас он твердыня. Запад вам воняет говном, не говоря уже о том, что медведь на ухо наступил.
Наталья Отке
Делайте что хотите, просто не удивляйтесь потом, когда вас начнут ненавидеть за то, что вы реставрируете духовную тиранию.
Нет
Нет, не так.
Надежда Пьянкова
Да так...
Тут пропагандистские тезисы не обсуждают, это в совсем другую категорию портала.
Надежда Пьянкова
Обсуждают - вон сколько комментариев образовалось...
первое предательство родины это интернет, где патриоты эти называемые целыми днями торчат) а уж потом ерунда вроде рока репа
Надежда Пьянкова
не понял про что вы...
у путриотов, видимо да
Рок-это внутренний протест музыканта,выраженный в его творчестве,и протест этот может получить разное развитие.Сравнить хотя бы творческий и жизненный путь Петра Мамонова и Гребенщикова. ..И я не считаю предателями Родины и русофобами тех,кого вы перечислили в своём вопросе.
Полностью согласен с предыдущим оратором!!!