Музыка
Люди, слушающие K-pop, кто, как и когда открыл для вас этот жанр музыки? (Вы сами или же вас кто-то привёл?)
Если вы сами открыли для себя K-pop, то можете рассказать о том, что привлекло вас в этом жанре, какая группа для вас была открытием, кто был вашим фаворитом в начале и т. д.
Это было в 2013-2014 году на первом курсе универа. Одногруппница просила скачивать ей клипы и выступления, потому что у них в общаге был отвратительный Wi-Fi, ну и я решила глянуть, что вообще скачиваю.
Первыми были EXO с песней 3.6.5, до сих пор пересматриваю это выступление)) но самым первым фаворитом был Чонгук из клипа War of Hormone.
Привлекло... даже сама не знаю что именно. Наверное, офигенные уникальные песни, которых в моей жизни к тому времени ещё не было, хотя на тот момент я уже много лет слушала рок. Ну и сами айдолы, да, я очень легко ловлюсь на красивую внешность людей, хе-хе
Я открыла для себя этот жанр в 2019 году, когда мне в рекомендации залетели BTS.
Я сам открыл его для себя
Анечка Попова
подпишись на канал!!!!!!
одноклассница. учила хореографию BTS на физкультуре, когда я спросила что она делает. так всё начиналось.)
бп в году так 2018, как бы очевидно не было, но я на удивление их тогда не стенила, просто слушала их песни, по типу кил зис лов. вот, не интересовалась особо, а потом в августе 2021 года увидела то самое видео Феликса в тт, где он крутит попой и тогда я жоска почувствовала кпоп
бывшая подруга попросила оценить участниц группы blackpink и мне больше всех понравилась Rosé и вот потом загуглила эту группу, решила послушать оттуда же и музыку, понравилось, оказалось что некоторые песни я слышала получается наверное в тт.
После я стала интересоваться ещё и другими группами
Опа гангнам стайл
Старшая сестра в 2014 году показала BTS, infinite, f.t.island, bigbang, 2ne1, exo, speed и прочие группы 2 поколения а дальше все понеслось и покатилось
маленькие девочки слушают к-поп в большинстве случаев. Когда они делают эдиты, хвалят своих кумиров, они никогда не ставят их музыку. Понятное дело, что дело не в их музыке, а в том, что участники этих групп женоподобны, что для маленьких девочек очень привлекательно. Не в тему, но я долго ждал момента, когда смогу так выразиться))
Инна Винокурова
Гангнам стайл женоподобен по-твоему?
я услышал этот жанр когда меня батя стулом долбил