Музыка

Когда в моду вернется русский рок?

Никогда, если имеется в виду то, что есть сейчас. Разделим слушателей, условно на две группы. Одни фанатеют от рока/металла, слушают и старпёров, как Nirvana, ZZ Top или Black Flag, и новыми перспективными исполнителями не брезгуют. Вторая группа - чуваки, которые слушают всё, что попадает в чарты, попсу и прочее такое.

Первые скорее всего уже знакомы с исполнителями русского рока и просто "выросли" из него. Они будут искать более интересное звучание, которое пока что русский рок предложить не может. Они вошли в рок-музыку с Аквариумом, Летовым, КиШом, но пошли дальше и открыли для себя более интересное звучание и исполнителей, а русский рок в целом незамысловат в тексте и структуре, быстро надоедает.

Вторые просто пройдут мимо, потому что рок музыку переваривают с трудом, она им чужда и сложна для восприятия. Это уже проблема не русского рока, а слушателя, ему просто такое не заходит, как и не зайдёт Refused, Sodom или METZ.

В целом, рок и металл скатываются в ровно такую же попсу, но с другим звучанием, которое зацепит какую-нибудь малолетнюю ссыкуху. Это всякие Starset, ST1M, Papa Roach и другие. А исполнители русского рока любят вечно "бороться" с системой и попсой в текстах, поднимают либо нахрен никому ненужные темы, либо заезженные. Новые исполнители пытаются подражать своим кумирам и поэтому это идёт по кругу, из-за чего популяризовать русский рок весьма трудно

P.S. Не претендую на мегаправильность, мне нравится несколько другой стиль музыки, а текст выше - исключительно личные мысли на этот счёт
Коля Дудич
Лучший ответ
Боюсь что никогда
И зачем же это кому нужно?Вторичное явление с плохими исполнителями,плохой музыкой и чуднЫми текстами с претензией то на философию,то на социальную тематику.
Может, никогда.
В 60- е были десятки поэтов- певцов, которых потом обозвали "барды" - больше не будет.
Игорь Костанов
Сразу после западного
Алёна Оленина
Мода - это нечто подверженное постоянным изменениям и трудно предсказуемое. В музыке то, что является модным сегодня, может не оставаться таковым завтра.

Русский рок остается популярным жанром и имеет своих поклонников, но, к сожалению, он не имеет такой же массовой популярности, как раньше. Многое зависит от мнения и вкусов аудитории, которые также подвержены изменениям со временем.

Так что трудно точно сказать, когда русский рок вернется в моду. Однако он продолжает существовать и покорять сердца многих слушателей, а музыканты продолжают творчески создавать и развивать этот жанр.
Когда тексты станут актуальными для всего народа,а музыка будет новой