Музыка

Расскажите мне про драку Шевчука и Цоя

Busu Busu
"На одной из тусовок между Цоем и Шевчуком произошел конфликт. Шевчук начал упрекать Цоя в мажорстве. И Цой, разумеется, в долгу не остался. Шевчуку не понравилось, что парни были одеты модно в импортное шмотье и кроссовки, кроме того, он был пьян, а они тогда занимались карате у профессионального тренера, вот и получил ногой в табло. Нахамил он всем троим (там был еще, кажется, Густав), но получил он от Юрика, хотя Юра очень медленный. Но получил он легонько... Да, ничего такого, пьяное жлобство. Эта история даже тогда ничего, кроме улыбки, не вызывала. Сейчас просто слухами обросло всё это. Обычная история, все превращается в миф. Миф — это не ложь, это идеализация событий, их значимость. А что было на самом деле, так ерунда всякая".
Ольга Молнар
Лучший ответ
Я поклонник Лесьяра и Невиди, даже если он и дебил, но круче всех металлистов что я слышал и ваще круче всех в русском роке
Kristina Novodranova
Это была одна из самых известных драк в рок-истории СССР. В 1985 году на концерте группы "Аквариум" в Ленинграде произошел конфликт между лидером группы "Аквариум" Борисом Гребенщиковым и лидером группы "Кино" Виктором Цоем. После этого драка началась с участием других музыкантов, в том числе Юрия Шевчука из группы "ДДТ".

Шевчук вступил в конфликт по причине того, что Гребенщиков обругал Цоя и оскорбил его песни. В ответ на это Шевчук защитил Цоя и столкнулся с Гребенщиковым. Драка была жестокой и продолжалась достаточно долго, но в конечном итоге ее удалось разнять.

После этого случая отношения между участниками рок-движения в СССР оставались напряженными, и хотя многие из них потом помирились, эта драка осталась в памяти как один из символов конфликтов между разными группами и лидерами рок-культуры того времени.
Ну короче они закусились, потом к ним подошел Киркоров, дал дал и обоссал обоих