Музыка

Как называется этот бой? На гитаре учусь играть

Бой это для дилетанта "четвёрки, шестёрки".

Для музыканта это ритмический рисунок состоящий из пауз и ударов определённой длины, а также правильно расставленных акцентов. Ритмических рисунков великое множество, а названия есть у десятка самых распространённых. Как бой (ритмический рисунок) так и перебор (арпеджио, бас+аккорд) состоят из нескольких приёмов. Каждый из приёмов разучивается отдельно, от простого к сложному, а потом соединяется по мере надобности. Главное условие - соблюдение ритма и размера произведения, с учётом стиля музыки. Бой (ритмический рисунок) состоит из чередования ударов с верху или снизу, после которых струны звучат либо (длинно) до следующего удара, либо коротко (акцентировано, с принудительным глушением). Бить можно как по всем струнам так и выборочно, в зависимости от задачи. Перебор (арпеджио) состоит из последовательного звучания струн в определённом порядке. Бас+аккорд состоит из чередования щипка басовой струны (4,5,6) и одновременного щипка первых трёх струн (1,2,3,) или удара по ним. Разучивание нового сложного ритмического рисунка нужно начинать с анализа и дробление на простые куски. Проигрывать нужно отдельно каждый сложный кусок до полного разбора и понимания, только потом соединять их (куски) в единое целое постепенно увеличивая темп. Настоятельно рекомендую изучить ДЛИТЕЛЬНОСТИ НОТ, так как ритмические рисунки удобно
читать в нотной записи чем брать на слух.
Илья Прохоров
Лучший ответ
Та эт же не важно)
Я знаю только 4, 4 с приглушкой и 6 с 8
А вообще любые бои на слух подбираю, как чувствую
да никак они (бои) не называются. просто бой. там рука на автомате работает. мне интересно как бы ты нарисовал цыганский бой у тебя бы стрелочек не хватило. нарисуй пожалуйста или испанский
Марина Леонович Это не так есть определенная закономерность
Ольга Полуянова https://youtu.be/cwcWN6Zgu50?t=3 нарисуй если сможешь стрелочками. )))