Музыка
Будут ли нарушены авторские права?
Одна песня вдохновила меня поснимать видео и смонтировать из них что-то типа клипа. Естественно на эту песню. Можно ли потом выложить это в ютуб или ещё куда-то? Название трека и группу я укажу. Так вообще можно делать? Это прилично по отношению к музыкантам?
Самое лучшее, как мне кажется, в данном случае, - это связаться с автором песни и спросить его разрешения. Тогда уж точно не будет никаких проблем!
А во всех остальных случаях всегда будет вероятность, что видос заблочат (сразу, через неделю, через месяц)
Kostik_1981
Думала об этом. Но как? Просто написать им в фейсбук в личку? ответят?
Если ты попытаешься выдать песню за свою - то будут нарушены. Если ты укажешь, кто автор песни - не будут нарушены.
А правила Ютуба - не для защиты "авторов", а для безопасности самого Ютуба. Они к законодательству отношения не имеют.
Kostik_1981
Естественно я укажу авторов! Не претендую на их творчество, а наоборот хочу популяризировать!
Монетизацию авторов тебе повесят или страйк, это уж как повезёт.
в том случае, если вы не будете это использовать в коммерческих целях. Если будете, то они в праве подать на вас в суд.
Kostik_1981
Конечно нет! Я готова им всё отдать, если удастся на этом заработать... И ещё от себя добавить)
Будут.

С точки зрения законодательства вы не имеете права исполнять публично чью либо песню, делать на нее каверы и т д. За исключением пародий.
Но певица Монеточка уже наделалась "пародий" на песню "Мама я не танцую" за что получила иск от Стаса Костюшкина. После чего ей выписали штраф в полляма.
" Это прилично по отношению к музыкантам?"
Ну если вы не строите на этом бизнес и с ваших доходов от этого бизнеса им нечего поиметь, а так же если вы не наносите им материальный ущерб, то им в принципе все равно. От того что вы выложите музыку с нарезкой фото, думаю ничего не произойдет. Хотя они имеют права потребовать уделаения данного контента.
Kostik_1981
Я не собираюсь делать кавер или пародию! Просто налжить на песню атмосферное видео, с красивыми пейзажами, ассоциирующиеся у меня с этой музыкой
Да , можно , так все делают .
Алексей Савченко
)))
если песня с авторскими правами то нельзя, прилетит страйк и отключат монетизацию. так то делать так можно, но только если есть право на её использование(лицензия). но (если с ап) можно просто либо найти кавер на песню без ап, либо просто довольствоваться тем что на видосе нет монетизации
Наталия Елисеева
Все песни с авторскими правами, просто кто-то разрешает использовать свои песни по свободной лицензии, а кто-то нет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_Creative_Commons
Kostik_1981
Мне монетизация и не нужна. Буду даже рада, если её получат авторы песни, поспособствовать именно их популярности...
ютуб зхабанит