Музыка

Какую нужно купить электрогитару что бы играть Нирвану?

*.
**armenia** .
Типичный инструмент, используемый Куртом Кобейном из Nirvana, это Fender Mustang или Fender Jaguar. Эти гитары обладают характерным звуком и довольно популярны среди фанатов группы.

Помимо выбора гитары, важным фактором является настройка инструмента. Nirvana, в основном, настраивала свои гитары в стандартном альтернативном строе - Eb (Eb Ab Db Gb Bb eb), что означает, что все струны на полутон ниже стандартного строя.

Однако, важно отметить, что играть песни Nirvana не ограничивается только выбором определенной гитары. Важно также учитывать технику игры, использование эффектов и усилителей, а также имитацию стиля игры Курта Кобейна.

В конечном счете, важно выбрать гитару, которая вам нравится и которая подходит вашему стилю игры.
Владимир Портнов
Лучший ответ
Красную
Чтобы играть Нирвану, вам понадобится электрогитара, подходящая для стиля рок-музыки, который они играли. Вот некоторые ключевые характеристики, которые следует учитывать при выборе электрогитары:

Тип корпуса: для Нирваны характерны риффы с низким строем, так что лучше выбрать гитару с корпусом типа Stratocaster или Telecaster.
Звукосниматели: синглы или хамбакеры - зависит от вашего личного предпочтения. Но имейте в виду, что Нирвана играла с высоким гейном, так что звукосниматели должны быть способны на это.
Гриф: удобный для игры и с хорошим доступом к высоким ладам.
Струны: используйте струны калибра 10-46 или 11-52 для более тяжелого звучания.
Бренд: выбирайте из известных брендов, таких как Fender, Gibson, Ibanez или PRS.
Не забывайте, что выбор гитары также зависит от вашего стиля игры и личных предпочтений, так что не стесняйтесь пробовать разные модели и бренды, пока не найдете ту, которая идеально подходит для вас.
Dima Kizim
электропенис
дробовик