Музыка

Что случилось с Иосифом Кабзоном?

Иосиф Кобзон на своем юбилейном концерте в Кремле закатил настоящую истерику, связанную с отсутствием на этом "празднике жизни" президента России Владимира Путина. Большую часть приглашенных составляли именитые гости - для чиновников и представителей политического бомонда была выделена отдельная ложа в партере. При этом многие ожидали, что на концерте вот-вот появится глава государства, но президент не приехал, и слова поздравления от имени Путина зачитал его советник по вопросам культуры Юрий Лаптев. Кобзону этого показалось недостаточно. "Мне, конечно, приятно слышать такие слова от президента страны, но я все же ожидал, что он лично приедет меня поздравить, - сказал певец. - К Хворостовскому он же приезжал лично, а меня обделил своим вниманием... Я уже говорил и повторюсь снова: буду петь до тех пор, пока Путин не приедет". А затем, как говорится, "Остапа понесло": Кобзон разошелся настолько, что позволил себе ехидства в адрес высокопоставленных чиновников. Больше всех досталось министру культуры Александру Соколову, у которого, по словам певца, вечно нет денег на культуру. "У нас даже есть фраза: денег не дают только на искусство и порядочным женщинам", - съязвил Иосиф Давыдович, посвятив персонально министру песню "Нищая". Однако гости такого юмора не оценили и после антракта потянулись к выходу, на что раздосадованный Кобзон заявил, что чиновники, "видимо, пошли деньги из президента вытрясать". Такое поведение заслуженного мэтра отечественной эстрады более чем странно: в день рождения Владимир Путин лично позвонил юбиляру с поздравлениями и извинился, что не сможет присутствовать на концерте в Кремле из-за не слишком хорошего самочувствия!
Это, что "старческое"...
Коль случалась зима или осень, Совершенно не грел макинтош.Но по радио пел нам Иосиф,И жилось поприятнее все ж.Очаровывал голосом сильным,Был он статен, опрятен, кудряв. Пел прекрасно и невыносимоСоловьем иудейских дубрав. Баритон пробирал всех до сути,Так ревел, что, слегка трепеща,В пляс пускались различные люди,От сантехника и до врача. Из толпы доносилось: «Иосиф!Дай души нам частичку свою!По-хорошему мы тебя просим».«Дать – не дам, - отвечал, - но спою. И все пел про июльские травы,Про заводы, про шишки с тайги.А простые российские бабы Целовали ему сапоги.Песнь стремилась, не ведая края,И гадали мужчины из зон:«Звать-то как? Иванов? Николаев?Как еврей? Да с чего бы Кобзон?»Так и чукчи, сидевшие в юртах, Полагали средь чукчей его, Плюс литовцы, таджики, удмурты,Да еще бог лишь ведает кто.Годы мчатся, как ласточки-птицы,В сонме бед, революций, измен.Все в слезах у поклонников лица.Ведь Иосиф теперь бизнесмен. Он торгует и нефтью, и газом,Позабывши призванье свое.Он по-прежнему, в целом, прекрасен, Но все реже и тише поет. Неужель все былое забыто?Как так вдруг очерствела душа?Обзывая Кобзона бандитом, Не пускают его в США.Говорят, что давненько не кудриНа его голове, а парик. Что в последнее время он хмурый,Что порядочно духом поник. Что порой, документ оформляя,Он украдкой глазеет в окно.К простым гражданам выйти желая, Порасспрашивать, как там оно. Погулять мыслит он по району.Или пива попить хорошо.Но опять, блин, зовут к телефону.«Кто там? Юрий Михалыч Лужков»И давай обсуждать с ним проценты,Пени, ценных бумаг оборот.А кругом, что по селам, что в центреПо Кобзону горюет народ.Потому что зимою прохладно,Мало жрать, обветшал макинтош.Возвращайся, Иосиф, обратно.Мы подхватим, коль ты запоешь.Понесется напев по просторам.И затянем, и грянем все мыПро поля, про заводы, про горыИ семнадцать мгновений весны.
Наталья Бельская
Лучший ответ
Амбиции это! Он думал, что пуп земли, а на поверку оказался - пупок!
Зажрался,старичок..Не люблю я Кабзона...И вообще евреев не люблю...
Юлия В.
это старческая звездная болезнь