Музыка
А мне Евровидение нравится, а Вам?
Не плохой уровень композиций, а у кого по Вашему мнению, лучшие спецэффекты?

Мне тоже очень нравится этот ежегодный зрелищный конкурс талантливых исполнителей поющих в живую (фонограмма на Евровидении запрещена) со всей Европы и я горжусь тем что организация
его проходит на самом высочайшем уровне!
Вообще то - шняга и отстой.
Но к своему великому удивлению обнаружил, что эта шняга мне нравится.
Достойно выступила Эстония, Норвегия, Азеры.
Лобода хохляцкая не понравилась, не люблю шлюх и эстетику стриптиз бара.... но это мое личное мнение.
Организация конкурса - прекрасная, шоу маст гоу он.
А так даааа.... шняга... .
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А так даааа.... шняга... .
а нам - нет
Примитивнейшие композиции и за некоторым исключением - невнятные голоса. В Европе в любом захудалом ресторанчике музыканты играют и поют лучше. Нет, этот позитив для совсем уж нетребовательных слушателей, для которых спецэффекты и подтанцовка заменяют голос, композитора и аранжировку.
мне нравиться и всякое там бывает!!! !
и хорошие исполнители и на слабую троечку!!!!
и мне нравится - смотрю потому как больше особо и нечего
"Евровидение" - это явление деградации как российского общества, так и европейского.
К сожалению, уровень культуры и интеллектуального развития у большинства населения России резко падает. Спрос рождает предложение, поэтому сегодня востребован всякий "ширпотреб" и "шлакопопс" в виде дешёвой, пошлой и примитивной попсы. Всё дёшево, пошло, наигранно, примитивно, неественно, вульгарно (Касается как текстов попсовых песен, так и слащаво-женоподобной внешности попсарей и полуоголённых засиликоненных певичек)
Хотя основная проблема не в этом
Например, вверх легкомыслия тратить на примитивный конкурс попсовых бездарей 20000000 евро когда
1. В России экономический кризис
2. Система здравоохранения и социальной защиты в России находятся в крайне бедственном положении (муниципальные больницы, дома престарелых, детские дома) Нет у нас в стране такой традиции-помогать бедным, больным, обездоленным. Но на разные бездарные и примитивные шоу-всегда находятся деньги, вокруг этой пустоты и явной деградации столько ажиотажа
3. Не финансируюся научные разработки в области медицины, биотехнологий, фундаментальной науки. Российская наука сегодня находиться в крайне бедственном положении)
У нас в стране забывают о талантливых учёных, но зато в честь победителя "Евровидения" называют улицы. В нашем городе живёт академик-нейрохирург, спасший множество жизней. Он живёт очень средне. Никто не додумывается назвать его именем улицу, он не ездит по дорогим курортам, у него нет раскошных квартир и машин.
В нашей стране (да и не только в нашей) ниже плинтуса опустили не только культуру и искусство, но и науку. В России имеет место прежде всего не экономический, а духовный и культурный кризис.
Несколько слов о культурной ситуации в стране:
Сегодня в большом почёте примитивизм, бескультурие, жизнь по принципу "Хлеба и зрелищ"
К, сожалению, сегодня заниматься серьёзным глубоким искусством-дело весьма неблагодарное и неперпективное. Люди разучились думать, чувствовать, созерцать прекрасное-отсюда засилие попсы со всеми её атрибутами и морально-идейными ценностями.
Учёные-искусствоведы и серьёзно обеспокоены культурной ситуацией в современной России. Интеллектуальная общественность обеспокоена насильственной и целенаправленной дебилизацией россиян современным телевидением, попсой и глянцевыми журналами.
Самое страшное, что многие люди не осознают этой дебилизации, считают что так и должно быть... .
Сегодня попсовость вышла пределы музыки. В психологии и психотерапии -это Курпатов, в истории -Радзинский, в медицине-Малахов (не путать с Андреем Малаховым) , журналисты пытаются обогнать друг друга в погоне за дешёвой сенсацией и др. Люди сегодня живут по принципу "Хлеба и зрелищ", они ищут лёгких путей в жизни. Шоу-бизнес всего лишь бизнес и спрос рождает предложение. С другой стороны попса-это зеркало "культурного" и "интеллектуального" уровня большинства россиян. Билан, Топалов, Лазарев, Киркоров отражают сущность их поклонников. Барахло всегда было, есть и будет, но оно позиционируется как лучшая музыка в стране. Кто-то умудряется говорить, что надо уважать чужие вкусы. Попсовый ширпотреб крутят целыми днями по всем каналам, на каждом рынке, практически на всех городских мероприятиях. В тоже время практически нет передач посвященных классической музыке, народной музыке, романсам, соулу, джазу, блюзу, року и др. -это и есть уважение вкусов россиян!!! !
Что ждёт Россиию лет через 20-просто страшно представить!? . Боюсь, что полная деградация в интеллектуальном и культурном плане, а это пострашее, чем любой мировой экономический кризис. Культура и искусство народа-это основопологающая многих вещей. Народ, забывший мировую, в том числе родную культуру, просто обречён на вымирание.
Неслучайно Сталин в первую очередь в первую очередь расправился с интеллингенцией-учёными, врачами, инженерами-безкультурную страну легче подчинить в своих интересах, ей легче управлять, серая толпа-всегда безликая толпа... .
Хотя основная проблема не в этом
1. В России экономический кризис
Игорь Айбасов
Приятно, что хоть кто-то приводит какие-то аргументы против , интеллигентным языком,а то ощущение что находишься в среде деградированных подростков которые кроме как фуфло, отстой ит.д. вообще слов не знают. Я согласна с Вами что попсовая музыка в основном низкоуровневая. Евровидение это шоу о музыкальности которого можно спорить, но то что оно способствует дружбе между странами, объединяет европейцев несомненно.
Разве нормальному человеку может нравится эта помойка.. . к доктору, бегом!
Игорь Айбасов
Здесь некоторым точно к доктору нужно, агресия так и хлещет.
А мне нравится.
А не нравится, когда люди далекие от музыки начинают выеживаться, материть, осуждать и т. д.
Игорь Айбасов
Вы правы, лишь бы было кого грязью облить. Демократия..
тоже тамизраиль выступает
Удивило "Евровидение"-впервые за много лет появились серьезные исполнители на фоне бездарей... .
Смотрела вчера второй тур, первого не видела.
Порадовали Швеция, Эстония, Норвегия, Литва.. .
От Украины другого не ожидала-вульгарные кабацкие пляски.. .
Нашу еще не видела, но надеюсь, что она будет выглядеть на сцене (хотя бы! ) поприличней...
Игорь Айбасов
Да мне тоже показалось на фоне прошлых лет, что в этом году, уровень вырос.
Скучное оно, напыщенное какое-то, искуственное.. . На сцене дергаются клоуны в трусах.. . Песни без смысла, без мотива.. . Не смотрю...
Думаю что выражу общее мнение: :
КОНКУРС .. Превратился в РАЗВРАТ! !
Бяка, котороя порождает очередных всяких Дим Биланов
и чего там хорошего?
Сборище бездарностей!!!!
девушка, я порожаюсь на вашу наивность.
Вы то думаете мы так все реально честно выбирали эти чертовых представителей на это чертово евровидение.
И если приезжают из Европы.
Да я каждый год бываю в Европе. И что? Да я знаю три языка. И что?
Рассуждаете как Дуня из деревни, ой, евровидение, звезды.
Нельзя так.
И если приезжают из Европы.
Нельзя так.
Игорь Айбасов
Вы приезжаете в Европу? Да не смешите, у Вас менталитет человека с пальмы только слезшего, потому что в Европе люди с совсем другим мышлением. Вы обзываете европейских представителей чертовыми, зачем же ездите в Европу..
Приедте и выскажите там свое мнение, я посмотрю на Вас.
Александр Носков
А вы давно то на русском разговаривали, путешественница? Вы мысли свои выражаете, как та самая Дуня из деревни! =)
И при чем здесь Европа, звезды? Разговор о конкурсе, о мероприятии, об участниках и никто тут не говорит, О БОЖЕ, КАКИЕ ЗВЕЗДЫ ПРИЕХАЛИ В РОССИЮ, ВАУ, ДА ОНИ ЕЩЕ И ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ....(мы не в СССР) да насмешили вы меня! )) И я очень рада, что вы знаете 3 языка (кстати, не объясните к чему это было сказано?)....=))
Весьма.. . А организация и спецэффекты выше всяких похвал. Посмотреть можно...
мне тоже нравится!... интересно посмотреть....
если есть время можно посмотреть. иногда такие кадры выступают!!
Не самое плохое развлечение для народа. Позитив опять же. Политика тоже присутствует.
Ну хоть какие-то новые лица с экрана смотрят, даже ГОЛОСА! имеются у некоторых!
Отстойй, фуфло это ваше евровидение!! !
Надо слушать настоящюю музыку, то есть рок и метал, а не всякую бездарную и прочую попсень!! !
а вот деньги которые могли бы пустить на что то полезное для страны вообще зря перевели.
и ещё мне не нравиться когда люди не слушающие настоящюю музыку называют музыкой всякое фуфло.
Игорь Айбасов
А Вы считаете что можете диктовать кому и что слушать? Кажется большевики
уже в прошлом.
Игорь Айбасов
уже в прошлом. Мне Ваша музыка не нравится, но я не скажу что она фуфло,
потому на уровне детского сада, такие суждения.
Таллантов там нет!! ! Однозначно!! ! Деньги всё решают... к сожалению! :((((
На Ю тьюбе что разве Киркорова (например) не слышали без фонограммы - позорище а не таллант!! !
Достойных нет!
Игорь Айбасов
Да Киркоров без фонограммы не для слабонервных.
Свиньи в очереди за бисером.
Игорь Айбасов
Что бы так говорить, как минимум нужно посмотреть, значит вы тоже..
Шлак...
Присуисиует азарт. Болеешь за свою страну как не как.
Игорь Айбасов
Вы правы, мне тоже нравится болеть за своих.
Ни разу не смотрела. Я дикая, наверное. Но итоги узнаю, за наших переживаю.
Все равно.
понравилась Польша, Кипр, Албания, Норвегия, Азербайджан
а мне все равно. я не смотрю
Мне Евровидение оч. нравиться (оригинально, ярко, современно, энергично) , особенно в этом году, как говорится знай наших, всем нос утерли организацией!
И исполнители достойные и разносторонние, на любой вкус. На счет спецэффектов, уже из финалистов можно выделить Украину (хотя я от этой девушки не в восторге) , Греция (песня тоже мне не очень понравилась) , а так я болею (за Россию само собой) за Норвегию, Эстонию, Исландию, Армения, Швеция. Так держать! !
(а те, кто считает этот конкурс культурной деградацией - смотрите свои Грушенские фестивали и наслаждайтесь!!)
Игорь Айбасов
Да, на фоне других программ Евровидение выглядет на две головы лучше,
по режисерскому решению, операторским сьемкам, постановкой номеров,
костюмам, яркое интересное шоу, учитывая что певцы приехали из многих стран Европы., чувствуешь себя ее частичкой.
Спецэффектами сейчас никого не удивишь. Смотрела клипы Майкла Джексона снимались 15 лет назад, по тем то временам. Отстаём мы от Европы. А эта Приходько не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу
Дажен не смотрю, времени нет! (
ЕВРО мне очень нравится.. . так же как и баксы, и фунты, и даже монгольские тугрики. )))))
НЕТ, скучно)
этот год самый лучший
Скучновато. Но это не конкурс. Отдать голос за соседнюю страну независимо от песни...
Руслан Колчин
В этом году голоса будут складываться 50% из зрительского голосования и 50% - профессиональное жюри, так что возможность голосования по политическому принципу оч.снижается!
Игорь Айбасов
Можно ведь честно проголосовать. Выбор всегда есть.
мне тоже
я не смотрю такие шоу
нее. . скукота
Понравился номер Греции.
Попса отстой!
Heavy-metal, Рок - настоящая музыка!
tak sebe smotret' mojno
мне тоже
Найн
Ой, а я обожаю Евровидение, целый год его ждала! Жаль что попасть на него не смогла, а так хотелось....
Я не фанат евровидинья, скуката и я не люблю pop-music
Постановка нормальная, персонажи все скучные.
На единичку отсилы....
в этом году слабое евровидение