Музыка
Интересно, почему болгарская молодёжь любит свою народную музыку, а наша относится к ней так пренебрежительно?
и не только болгарская, но и другие народы арабы, испанцы, мексиканцы, бразильцы всех перечислять не буду, очень любят народную музыку своих стран, тут иногда мексиканцы проезжают со своей музыкой в машинах бухкает ну такой отстой.... а им нравиться. хотя в рамки современности такая музыка уже не лезет, лично я очень люблю арабскую, испанскую народную музыку, она какая - то из корня пошла чувственная, через века глупо не ыглядит и танец красивый, а под нашу русскую народную Бабкина спляшет, другие не поймут
и не только болгарская, а вообще вся молодёжь балканская.. . мне кажется это из-за того, что они в народную музыку примешивают различные стили как раз для того, чтоб молодёжи нравилось и не забывали свои корни.. . я вообще обожаю эту музыку... да, и Тимати у них нет)) ) у них самая Р-н-Бишная группа - это Balkan Beet Box, использующая народные мотивы...
Не обобщайте. Многим нравится.
Почему вся молодежь? Вот Пелагея поет - ее очень многие слушают... "Мельница"- опять же - пусть не все- но очень многое на ура, , Калинов мост- тоже... а народные песни - в каждой семье что-то знают и поют, просто это не напоказ... а нашим Масс-медиа- русские народные песни не нужны... у них же не тот рейтинг...
Почему пренебрежительно? Я, допустим, прекрасно отношусь к народному творчеству. Нельзя же обо всех так сразу.
Их к этому с раннего детства приучают. Да если честно, у них вся остальная музыка просто ужас.
потому, что её ни где не транслируют