Музыка

раз уж тут заговорили про "Триллер" Агаты Кристи, тогда спрошу...

Концепция этого альбома Агаты Кристи понятна: лирическим героем каждой песенки является маняк-психопат-убийца. А какие еще есть альбомы с подобной концепцией (у других исполнителей) ? Кстати, вот моя любимая с "Триллера" http://www.youtube.com/watch?v=NhIV5zd2_JA
Олеся ...
Концептуальные именно в этом смысле?
Вот Nick Kave - альбом Murder ballads - самый что ни на есть концептуальный. Там и мертвецы, и убийцы... И несколько моих самых любимых песен Кейва.

"Он задумывает навсегда покончить с эклектикой и заодно поупражняться в самоэкзорцизме, что, по мнению многих, является одной из основных побудительных причин всей его деятельности. Кейв решает собрать самые кровавые песни, которые он не осмелился включить в предыдущие альбомы, и объединить их с новыми вещами в большое концептуальное произведение. Так в 1996-м выходит “великий и ужасный” альбом Murder Ballads. Все номера этого альбома посвящены насильственной смерти, убийцам-маньякам и драме преступления, в том числе самая длинная песня The Bad Seeds — O'Malley's Bar, звучащая около четверти часа, и дуэты с Кайли Миноуг и Пи Джей Харви. Причем Полли, давней поклоннице Кейва, в балладе Henry Lee досталась роль убийцы, а Кайли, до записи знавшей о Нике только понаслышке, — роль жертвы в Where The Wild Roses Grow. Ник Кейв превзошел самого себя. Очевидно, он выплеснул на слушателей весь свой заряд смертоносной энергии — слава Богу, энергии творческой. На этом альбоме по злой воле автора лишаются жизни 75 персонажей песен. Абсолютный рекорд в истории рок-музыки. Если же отвлечься от этого печального обстоятельства, то сами баллады превосходны. Мелодичны, с красивейшими голосовыми модуляциями и мистическими интонациями. Есть в этих композициях что-то запредельное, уводящее от обыденности — то, что более всего ценят в произведениях Ника Кейва его фанатичные поклонники.
---На третий день он повел меня к реке. Он показал мне розы, и мы поцеловались. И последнее, что я услышала, было то, Как он с улыбкой что-то пробормотал, Встав на колени и держа камень в руке... Where The Wild Roses Grow

Горы трупов и реки крови, естественно, помогли Murder Ballads стать самым известным и популярным альбомом Кейва."
Эльмира Ембергенова
Лучший ответ
Эльмира Ембергенова Ну вот, заодно узнала, что Бликса Баргельд пришел из Айнштюрценде Нойбаутен)))
Эльмира Ембергенова Я там тоже пару вопросиков подогнала. Сегодня намереваюсь получить праздник)))
Да у King Diamond практически все альбомы триллеры-фильмы ужасов.. .))
Там тебе и психопаты и маньяки и станисты и море луж крови.. .))
Вот, один из них например.. .
http://www.kingdiamond.ru/index.php?link=lyrics&lyr_id=thegraveyard-rus
Олеся ... не, у Даймонда - альбом-история (а то и с продолжением в другом), а здесь в каждой песне - отдельная история, только настроение одно и тема...
Роб Зомби!!!!
Олеся ... Привет! Ники как перчатки меняем?