Музыка

Вопрос про любимые саундтреки и не только...

у вас есть любимый саундтрек? вопрос, конечно, баянистый, но стало интересно...)) )
называем) плюс любимая фраза/диалог из того же фильма)) )

я тут Бойцовский Клуб вспомнила.. .даже странно, давно ведь не пересматривала)) )
The Pixies - Where Is my Mind
http://www.youtube.com/watch?v=BDcjemEqr1o

*мы были на волосок от жизни*
---

peace & love, ночная смена...)))))
тоже как - то хотела задать такой вопрос)) ) правда из - за фразы задача усложняется.. .потому что классных саундтреков хренова туча)) ) и фраз тоже потрясных не меньше, но все они почему - то из разных фильмов...) )
...и как всегда, когда надо, всё что знаешь, ни за что не вспомнишь) ) нужная информация как будто испаряется из головы) )
Ну вот, чиво вспомнилось.. .

песня - кавер U2 из "Сбежавшей невесты"
http://www.youtube.com/watch?v=VzdqbpkvUzY&feature=related

много песен из "Нотинг Хилла", пусть будет эта
http://rutube.ru/tracks/983643.html?v=fc01855919cd5b0b740a77163eb00215
фраза: " Невероятно! Моя жизнь разрушена только потому, что я не читаю журнал "Hallo". ")))) и. .
-...Хм.. .странный вкус у этого йогурта.. .
- Это не йогурт, это - майонез.. .

....чёто "глубоких" фраз не вспомнилось...: )
"Зажжём рок в этой дыре? ":)))))
http://www.youtube.com/watch?v=pEh2n6UnWyo&feature=related
...многое упомянутое выше, нравится и мне, и старенькие советские фильмы, и "Школа рока" - ваще шедевр!)))))) ) мне больше всё - таки нравится вторая часть. После этого фильма хочется послушать чё нить из классики металла))) )

зы: всё - таки вспомнила вот: "А что, сумасшедшим нельзя шутить? " - "Игры разума", "Мы встретились в странный момент моей жизни" - "Бойцовский клуб", "Shit Happens" - ну это все знают откуда))))
О*
Оля-Ля *******
Лучший ответ
У меня любимых саундтреков аж два - и оба исполнитель группа U2
Batman forever

Lara Croft: Tomb Raider
А можно так:
Saturday Night Fever - Stayin' Alive.
к фильму "обитель зла"
Да и вообще все саундтреки ко всему творчеству Тарантино и Родригеса)) )

А фраза вроде как из "Армагедона": Американские блоки, русские блоки - все сделано на Тайване!))) )
Ну и песенко оттуда тоже, которая мне очень нравицо
http://www.youtube.com/watch?v=Vo_0UXRY_rY
Julieta Ekaladze
А может быть музыка к фильму?:)) Люблю всю музыкальную тему сериала о Шерлоке Холмсе, очень люблю музыку к фильму "Свой среди чужих, чужой среди своих". Солидарен с Андреем. В этих трех захаровских фильмах музыка потрясающая. В последнее время она, к моему (и не только к моему) сожалению звучала очень часто. Редко можно встретить музыкальную эпитафию. Очень четко тема Барона вписалась в события последних дней.
Если уж продолжать немного грустную тему, то мне безумно нравится музыка к фильму "Влюблен по собственному желанию". Оставляет какое-то воздушное оущение.
Нравится вся музыка к очень классному фильму "Перекресток", но не к тому, что с Бритни Спирс:)) Блюзовая часть очень классная, а дуэль с Стивом Ваем просто завораживает: )
Отличная музыка звучит в фильме "Школа рока" и "Рок-волна".
Вспомнил, что у бездарного фильма "Берегите женщин" есть изюминка в виде песен Антонова. Могу только из-за этого смотреть.
Забыл еще одну музыкальную тему, которая когда-то глубоко залегла в мое подсознание. Это тема войны, а точнее под какую музыку ее вести. "Аппокалипсис сегодня" - вертолеты, Вьетнам, Вагнер.
у меня не саундтреки, у меня - группа, песни которой почти все пошли на саудтреки: http://www.youtube.com/watch?v=u0gbC3Emyxw&feature=related
а любимый фильм - "Судья Дредд" - большего идиотизма ещё никто не снимал, там и диалоги соответствующие)))))
А любимые диалоги, сама знаешь, из "Кин-Дза-Дза". :)
Кристина Елезова что это было? и что там делает Гладиатор?)
привет, Саш)))
peace & blues (энд бейсбольная бита)…)))
У меня сейчас любимый саундтрек к сериалу "Косяки".
Тарас Рудей
драхуйте, товарисч рокер) ну, про наши фильмы писать не буду - врядли к ним можно применить понятие "саундтрек", хотя конечно очень много хорошей музыки из советских фильмов.. .
нравится мне вот это - и фильм, и музыка - http://www.youtube.com/watch?v=bzgTv5KxM2c

да! про фразы... ничего не скажу, поскольку фильм только смотрела...
Светлана Скурту ой блин а савецкое кино то я и забыл! там то точно музыка обалденная как минимум через два на третий, а то и чаще!
Я назову очень старый советский фильм - "Три тополя на Плющихе". Идеально написанная музыка Пахмутовой стала одним из главных героев фильма. Особенно песня "Нежность".
Обыкновенное чудо, Убить дракона, Тот самый Мюнхгаузен
Холодное лето 53-го

Приключение принца Флоризеля
Лёка Башмакова
слушай мой любимый саундтрек!!!

к фильму "Крутой парень"
... ...
я нифанат кино, но
во первых обалденные саунтрэки в фильмах у Кустурицы. та же Черная Кошка Белый Кот, или Завет - обалденная музыка просто!
во вторых всякая онима - опенинги-эндинги это святое. и GitS конечно охфигенен целиком и полностью.
ну еще если игры брать то обалденная музыка в C&C, NOX и Diablo.
да есть
28 Недель спустя

Один из моих любимиых фильмов, а саундтрек вроде и как простенькая мелодия, но чем то зацепил.. .

Любимых фраз из этого фильма и других нет.
щас на ум пришла только одна песня, а так многие нравятся)
frankie_valli_-_cant_take_my_eyes_off_you из фильма "10 причин моей ненависти", там в припеве "I love you baby..." ))
Павел Орлов
ost "Requiem for a dream"- kronos quartet
iz "Temnaya voda"soundtrek zawibis,toka ne pomnu kompozitora(((
film"21" gruppi MGMT "time to pretend" i Peter Bjorn and John "Young folks"
fraza iz togo samogo "Fight club" pro vopros etiketa,nu ti naverno znaew))
Саяна Гарфи