Музыка

Вопрос для влюблённых в ROCK девушек и женщин постарше.

Рок-музыка в основном всегда была исключительно мужским занятием. Но у меня в "Друзьях" много Подруг, которые любят, не только "классический" рок, но и хэви-метал тоже. Поделитесь пожалуйста со мною: чем именно привлекает вас рок-музыка (не вредна-ли она для вашего нежного женского организма?) и каким именно стилям её вы отдаёте предпочтение?С искренним уважением к вам - Heeppie.
Привлекает энергия, драйв, мощь, красота такой музыки, голоса исполнителей. Именно в роке также красивые баллады, красивые тексты. В общем, КЛАСС!!!))))))) )
Никакого вреда быть не может, только одни позитивные эмоции!
Доброе утро.!)))
Дмитрий Шевченко
Лучший ответ
Мулдир Тайшекенова Доброе утро, Мариша!
люблю рок с 13 лет, любовь моя началась с нирваны, поэтому конечно очень люблю гранж.. .
еще очень люблю аэросмит, гансов, скид роу, золушку, раннего бона джови - но не знаю на 100% в каком именно они стиле играют, поэтому не пишу ))
еще очень нравится хим, уже 11 лет. .
все вышеперечисленное никаким образом плохо не отраается на мне, а наоборот только всегда поднимает настроение, а когда настроение классное, это самое главное ))
о вреде... наверное для меня лично вред бы принес дум или дет (не в обиду фанатам этих стилей) , но я вообще не понимаю эту музыку...)))
T.
Ten' ...
Я разную музыку слушаю, и не только рок -музыку. Музыка она настолько разнообразна что ограничивать себя чем то одним глупо.
Конечно не вредна))) )
Вредна низкопробная попса в широком смысле этого слова (именно попса, а не поп музыка, потому что
поп музыка может быть хорошей и искренней. Например Робби Уильямс, Джордж Майкл, та же Мадонна.... могу продолжить)) )
А насчет исключительно мужского занятия и нежного женского организма это все стереотипы)
Мулдир Тайшекенова Спасибо, леди Джейн!
рок музыка на мне плохо не отражается.... именно рок-музыка можно сказать открыла мне глаза на мир.... что может быть лучше живой музыки, текстов со смыслом (особенно в русском роке)... .

предпочитаю русский рок, heavy metal, power metal( в последнее время только и слушаю команды в данном стиле) , gothic metal, alt metal / alt rock, могу и панк-рок слушать (особенно когда плохое настроение - соответственно чтобы поднять его)
Пётр Кристев
"Рок-музыка в основном всегда была исключительно мужским занятием" - бред какой-то.. . Так обо всех занятиях можно сказать=)))) Кто бы знал этих мужиков, если бы ни миллионы поклонниЦ?: )

привлекает ритмичность, тексты, музыкальный потенциал и оригинальность исполнителей.
Отаю предпочтение хард-року.
Мулдир Тайшекенова Спасибо! Ну, извиняй, если что...
ЙЯ вот ОБОЖАЮ Gothic-Black, Sympho-Black & Pagan-Black Metal, Doom, Progressive Metal, Gothic Industrial, Dark Wave & Folk Metal; классическую (особенно органную) музыку, Melodic Death Metal, а также Heavy Metal и даже гранж... Хотя МОГУ ПОСЛУШАТЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЖАНР МУЗЫКИ и даже НЕ ТОЛЬКО РОК - ЛИШЬ БЫ "ЗА ДУШУ ЦЕПЛЯЛО"!!..;-)
Ну а то, что "РОК-МУЗЫКА ВСЕГДА БЫЛА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МУЖСКОЕ ЗАНЯТИЕ" - ЭТО СТЕРЕОТИП!!
Мулдир Тайшекенова Спасибо! Ты пропустила моё словечко "в основном"... Извини, коль что не так...
Привлекает, как и всех, мощь, драйв и в тоже время сложность этой музыки. Ну и так как я девушка, меня еще привлекают настоящие мужчины, каких в других стилях музыки вряд-ли встретишь! )))) Да-да, этот фактор тоже учитывается, а как же.. . ))) А кроме heavy отдаю предпочтение стилям gothic, doom, sympho black metal. Вреда эта музыка никакого не приносит, наоборот, заставляет задуматься о каких-то серьезных жизненных вопросах, либо расслабиться, либо получить заряд бодрости (в зависимости от песни ))). А насчет рока и металла, как чисто мужского занятия... в чем-то согласна, а в чем-то и нет.. . Не могу представит метал сцену без Доро Пеш и Тарьи Турунен! )))
Мулдир Тайшекенова Доброе утро!!! Спасибо!
НИСКОЛЬКО не вредна!! ! для меня лично вредна попса - мозги тухнуть начинают ;) люблю хэви, хард, классический рок, альтернатив, могу и панк послушать
Samat Toktarbekov
Мне нраится рок. Но не разный. Люблю в основном классический западный хард, хэви-метал, глэм, русский рок. Музыка красивая, непосредственная. От нее я получаю энергию, которой так иногда мне не хватает. Также больше предпочитаю в рок-музыке мужской сильный вокал. Не вредно слушать - когда знаешь меру и прислушиваешься к своим желаниям и предпочтениям.
Почему-то у некоторых моих знакомых заложено такое мнение о рок-музыке - что это что-то ужасное, громкое, шумное и т. д. Но это все примитивные стереотипы. Кто интересуется этой музыкой, этим искусством - так думать и говорить не будет.
Мулдир Тайшекенова Спасибо! Обязательно послушай у меня в "бложике" первый альбомчик группы "Heaven & Hell" - вокал Ронни Джеймса Дио тебе должен понравиться!
Она освежает, дает заряд энергии, поднимает настроение.
Конечно не вредна, а очень даже полезна. Классический рок, лично мне, отлично нервы успокаивает. Красивая музыка, осмысленные тексты.
Альтернативу и инди, при всём уважении, роком не считаю, хотя охотно слушаю.
Люблю классический рок и блюз рок. К хэви-металу вобщем-то равнодушна, но под настроение могу послушать тех же Judas Priest, Black Sabbath, Оззи Осборна, W.A.S.P. Но без фанатизма.
Как-то так.. . (с) :)
сносит плохое внутри меня.
Денис Батурин
Это попса вредна для здоровья и для мозга, потому что со временем человек начинает тупеть и становится циничным. А рок музыка наоборот, укрепляет силы и не даёт сойти с ума.. . Предпочитаю настоящий рок (Hinder, Velvet Revolver, Guns N'Roses, AC/DC etc.), также уважаю альтернативу и грандж (Nirvana, Alice In Chains, Rage Against The Machine, Pearl Jam, Audioslave, Soundgarden, Guano Apes), ну а хеви-метал - вообще супер (Iron Maiden, Metallica, Rage), также люблю иногда и что-нибудь готическое забацать (Theatre Of Tragedy, Nightwish, Paradise Lost), ну а когда совсем хреново на душе, тогда включаю death metal, power metal, trash...
Не знаю как другим, а мне рок ох как идет на пользу, это видно по моему сообществу поэтов. По крайней мере у рокеров я ощущаю красоту души и искренность в их песнях. Обожаю направление ROCK -n-ROLL, там столко лирики, романтики, а все девченки любят романтику. В связи с этим, есть вопросик: в коком ещё стиле музыки вы встретите столько романтики? Лично я не знаю, только ретро рок конечно же.
мозг не разлогает. неформалы самые мирные (конечно есть исключения в семье не без урода) . В основном притягивают тексты, смысл....