Музыка
Кто занимался музыкой отетье на несколько вопросов,,,
1. Что мы подразумеваем под словом звук? 2. Одинаковы ли физические свойства всех слышимых нами звуков? 3. Какими свойствами обладают звуки музыкальные? От чего зависят эти свойства? 4. Что представляют собой звуки шумовые? 5. Что такое призвуки? В чем заключается причина их образования? 6. Что такое натуральный звукоряд? 7. Что называется музыкальной системой и ее звукорядом? 8. Сколько основных ступеней в звукоряде? Как они называются? 9. Что такое октава? 10. Перечислить названия всех октав. Какие из них полные? 11. Что подразумевается под понятием музыкальный строй? 12. Что такое темперированный строй? 13. Что такое полутон? 14. Что такое целый тон? 15. Сколько полутонов между основными ступенями звукоряда? 16. Какие ступени называются производными? 17. Откуда происходят названия производных ступеней? 18. Что означает слово диез? 19. Что означает слово бемоль? 20. Что означают слова: дубль-диез и дубль-бемоль? 21. Что означает слово альтерация? 22. Какие бывают цельте тоны и полутоны? 23. Чем отличаются диатонические полутоны и целые тоны от хроматических? 24. Что такое энгармонизм звуков? 25. Как называются и обозначаются основные ступени по буквенной системе? 26. Как образуются названия производных ступеней по буквенной системе? 27. Как обозначаются октавы при записи звуков по буквенной системе?
Боже!!! Где Вы это взяли??? Могу ответить лишь на несколько. 9.Октава состоит из 8 нот: до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до. 18.Диез-обозначает повышение звука на полтона. 19.Бемоль-это понижение звука на полтона. Дубль-диез, повышение звука на 2 полутона (на тон), дубль-бемоль-понижение звука на 2 полутона (тон). Буквенная систама (латинские буквы до-C,ре-D,ми-E,фа-F,соль-G,ля-A,си-B.).Вот, чем смогла-помогла.
Madina Nassanbekova
Извините но B это си бемоль , а H-это си.
Зашибись, как раз к утру закончишь.
Gurami Kazeishvili
Ну ладно вам)) скажите что знаете0)))))
Только то, что диез - повышает, бемоль - понижает. Ну это, если на гитаре, то на грифе ту струну/ноту, которую зажимаешь - сгвигать пальчик на другой лад. Понимаешь, нет?
А октавы значит, полные те, которые находятся на этой линейке, тока фигня какаято получается, потому что если первая октава, до нота "до" уже под первой линейкой... а вторая октава "соль" на пятой линейке, а "ля " и "си" ещё выше. Блин. не знаю. Ну теорию по музыке поищи.. . всего, по-моему, 4 октавы. Может они и полные.
купи самоучитель, и заодно учебник по физике
Gurami Kazeishvili
а при чем тут Физика можно узнать??? если не секрет?-)
6. это гамма до мажор. те. ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ
10. субконтр октава, контр октава, 1 октава, 2 октава, 3 и 4 помоему.
ааааааааааа!! !
ЭТМ??? ?
1й курс??? ?
дирижер????))))))))))))) )
ЭТМ??? ?
1й курс??? ?
дирижер????))))))))))))) )
Gurami Kazeishvili
Нет))) просто занимаюсь музыкой для себя)))Самоучка-Это называеться так)
Мда, жестоко....
Удачной подготовки к экзаменам!! ! За ночь осилишь? Ты справишься! Смелее!
- Слово звук определяет два понятия: первое - звук как физическое явление; второе - звук как ощущение. 3. Музыкальные звуки имеют 4 свойства: 1)высота-зависит от частоты колебания (тела); 2)громкость-зависит от энергии колебательных движений; 3)длительность-зависит от продолжительности колебаний; и 4)тембр-зависит от состава частичных тонов. ( на остальное отвечу чуть позже )
Приходите ко мне в гости, я как раз веду канал для музыкального самообразования: https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5bf4973d6151740caf8fbc53