Музыка

А что за искусство - пение "под фанеру"? Запретить это слабо, или кому-то невыгодно?

Вера Моторо
Оооо! Это удивительное искусство! Самое главное в нем однажды спеть в студии, а потом - научиться очень точно открывать рот...
Игорь Воронов
Лучший ответ
Вокальный голос - это очень хрупкая вещь! Если бы я сама не любила петь, наверное тоже думала бы об обмане артистом зрителей, ..но!
Голос зависит от очень многих факторов: моральная или физическая усталость, недосыпание, на нервы кто-нибудь поставил, съел накануне острую пищу.. .
Вот в такие моменты голос делается глухим, не точным.
Фонограмма - это возможность дать отдохнуть своему голосу и не опозориться, ведь концерты расписываются на много месяцев вперёд и составляют плотный график, и не возможно знать, что именно в этот день будет проблема с голосом.
Я, безусловно, говорю о вокалистах, действительно имеющих голос.
Что-же до остальных.... там 95% успеха нашей попсы - внешние данные, сексуальность. Я думаю, что такие хоть всю песню слажают, этого даже никто не заметит... ; они этого не знают и беспощадно терзают фонограмму.
Они этого не знают и поют под фонограмму.
Маша Бартош
Поп-певцы!!!! Пойте ртами!! ! -хочется сказать в дополнение.... =)
ПОЗОР !..
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !

ВЕДЬ НИГДЕ В МИРЕ, НУ, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ ЭТОГО ДЕРЬМА НЕ ВСТРЕТИШЬ !
ТОЛЬКО У НАС ...

( НАВЕРНОЕ ЭТО ГОСПОДЬ БОГ НАШУ СТРАНУ ТАК МЕТИТ ...)
ДА, ВОТ ТОЛЬКО -- ЗА ЧТО ? !
Да это зрителям в первую очередь невыгодно! Представляете, приходите на концерт любимой группы, отдали за это свои кровные денюжки, а там они без фанеры петушат, вопят и стонут в микрофон :-)))))))))))))
Уж лучше пусть рот открывают и не тревожат нежный слух меломанов
кому-то невыгодно) ) кому? половине эстраде и продюссерам
это невыгодно безголосым деятелям и двойникам,
L. Anzhelika
Не всегда певцы и певицы поют отлично, просто те, кто хотят славы, платят кучу денюшков и их раскручивают.. . А вообще заметьте, что если певец поет в живую, то чаще всего это медленная, спокойная песня. Спрашивается почему?? ? да потому что невозможно скакать и петь на сцене одновремено!!!! Нет, ну можно двигаться, учить какие-то движения, но так как прыгают наши эстрадные певцы этот же что-то. Элементарно, им не хватает дыхалки чтобы делать все вмете, поэтому приходится петь под плюса.