Музыка
Хотела бы научиться игре на пианино в свои 23...Нот не знаю...Пальчики еще гибкие вроде,еще не все потеряно?
Учиться никогда не поздно. Я знаю одну бабушку он в 75-80 лет начала заниматься, 5 лет отучиласьи теперь концерты даёт спектакли для детей ставит. Так что на чать никогда не поздно. Если вы будете заниматься хотябы по 2-3 часа в день то вы через месяц почувствуете прогресс. Если вы будете заниаться ещё и сольфеджио то есть будете петь это поможет вам гораздо лучше играть, чувствовать эти звуки. Надеюсь мои советы Вам помогут. Дерзайте!
8 лет придётся потратить на музыкалку. Если по полной. А если буги-вуги лабать научится то и года 2-3 хватит! ))
Это не спорт! Стать пианистом никогда не поздно! Но труда нужно очень много!
Время потеряно, а больше собственно ничего. Только походите к нормальному учителю, выучите азы, а дальше если есть большое желание, то можно достигнуть всего самому.
Удачи)
Никогда не поздно!!!! я вот хочу, помимо фортепиано, еще и скрипку освоить!!! дерзайте, главное, найдите хорошего преподавателя!!!
говорю вам как человек отучившийся на пианино 7 лет.. в этом году закончила музыкалку в области фортепиано))) буду ещё 8 ходить....))))) )
конечно если б не уговоры мамы фиг бы я закончила)))) нервы сдают..)))) хочу вам сказать достаточно попасть к хорошему специалитсту!! я попала изночально к ...руки поставили не правильно да и посадку тоже.. но тем немение была одной из лучших учениц.. ) ))))))))правда я после трёх лет перешла к другой учительнице.. и нежалею)))))))) учиться никогда не поздно!)))