Если слушать всегда одну и ту же музыку, то это - клиника. Срочно к психиатру. Если он и так не делает обход по утрам.
Музыка нужна разная. И разнообразная. Иначе все бы мы остановились на григорианских хоралах. Или на "Ласковом мае". Запретив при этом всё остальное.
Вот что интересно в жанре популярной музыки. Каждый номер - миниспектакль. Примерно на три минуты. Дальше - НОВОЕ ПОДАВАЙ!! ! Так человек устроен. И это нужно понимать.
НИКАКУЮ музыку нельзя слушать слишком много. Хорошего - понемножку.
Как-то мой папа, когда младшая сестрица осталась с ним жить после развода с моей мамой, воплотил свою мечту: каждый день покупал торт.
С тех самых времён моя младшая и любимая сестрица ненавидит бисквиты.
И папу понимаю - он голод пережил. Для него "торт" был неким воплощением Мечты.
И сестрицу тоже понимаю. Хотя и не в том дело, что мне, как бы, по возрасту сладкое уже не положено.
Точно то же самое - о музыке.
В детстве и юношестве все мы (если растём по шкале музыкального воспитания) постепенно "переболеваем" Бахом, потом Шопеном, Скрябиным, Рахманиновым и т. д. - как кому повезёт. А потом снова возвращаемся к Баху, Шопену.. . Ну, в общем, как кому повезёт. Кто до чего успевает дорасти. Иному - и до Моцарта. А там - сплошные россыпи! Включая Шостаковича, Шнитке, Шёнберга.. . Слушай - и радуйся! Столько всего написано - слушать, не переслушать.
Просто пытаюсь понять: как могут надоесть сразу 15 симфоний Шостаковича, 106 Гайдна, 41 Моцарта, 9 Бетховена и 6 Чайковского? А ещё ведь и Трио, Квартеты, Квинтеты.. . А ещё - "Страсти по Матфею" (не считая остальных) и "Реквием" с его крышесрывной "Лакримозой"?
Пытаюсь понять, что такое "музыка надоест"?
Её столько в этом мире написано, что жизни не хватит переслушать.
Даже подумываю, грешным делом: нафига писать музыку, если её всё равно невозможно переслушать? Всё уже давно написано.
С ув. Н. И.
Музыка
А у Вас нету такого чувства, когда музыка надоест, хочется новой ещё и ещё?
у меня нет, еще дофига старого не прослушано, а все новое и новое каждый год появляется
Есть и очень даже развитое)))) Бывает, что затихает немного, потому что релизов хороших не наблюдается, но когда кровь вскипает после отличного нового альбома, тот тут тебя не остановить)))
Нет, у меня есть любимая музыка, которая никогда не надоедает
Антон Корж
Музыка бывает текущей и классикой.
Изольда Ххх
Верно, я люблю классику!
почти каж день есть
ага... Вот поэтому и жду нового альбом LINKIN PARK!!

Бывает иногда, но потом всегда возвращаюсь к старому х)
Такое чувство есть у всех и всегда!! это нормально...