Музыка

Почему в списке лучших гитаристов...

как правило отсутствуют Шульдинер и Эрик Рутан? Их мало кто знает? И, наоборот - более чем посредственный как гитарист Кобейн - чуть ли не на первых местах
Говно это все!! ! Каждый для себя определяет по свойму, а то, что пишут.. . ну х.. . с ними, пусть пишут, что с того.. . "На заборе", как говорится то же много чего написано!! ! Так что нах их всех, дохера они там все понимают мля!!!
Гаухар Имангалиева
Лучший ответ
Про мертвых, или хорошо, или-ничего! Без таких сравнений, нельзя обойтись??? Тем более, что Кобейн, не только гитарист!
Игорь Игорь
Курта Кобейна нельзя оценивать только как гитариста, позвольте напомнить, он был вокалистом по совместительству!
И уж кем кем, а посредственностью этого человека ни как не назовёшь!!!))) ) Уж извинити "поздравляю соврамши " (с)
ну незнаю.... но вот почему про Джона Файва никто толком не знает-вот уж вопрос.... Играть и Менсона и Роба Зомби, да ещё много у кого и оставаться неизвестным.... странно
Ксюша Алимова Много хороших гитаристов остаются не известными, так как играют у кого-то... Есть такой Doyle Bramhall II, играл с Утоерсом в туре In The Flesh и с Эриком Клептоном. по-моему до сих пор. Тем не менее. его мало кто знает. Но чувак реально мега-гитарист, левша, играет на стилизованных Фендерах, причем струны у него расположены наоборот на гитаре, то есть толстые внизу, а тонкие наверху... Ну, тем более Менсон и Роб Зомби - это довольно специфичные проекты, для определенной аудитории... Кто их слушает, тот может и знает такого гитариста.
Дык конечно всё субъективно, эти рейтинги составляют такие же люди как и все, со своими предпочтениями! А насчёт Шульдинера я согласен - несправедливо. Хотя славы у него и при жизни было - хоть отбавляй! Я думаю он не расстраивался. А сейчас и подавно ему это до лампочки!
Муса Халимов
Гитаристов оценивают не только по тому. как они играют, но и по тому, какое музыкальное наследие они после себя оставляют, какое влияние оказывают на развитие музыки, и какой делают вклад в музыку вообще. Хендрикс как гитарист ошарашил всех, продемонстрировав ошарашивающую технику и раздвинув границы диапазонов звуков, которые можно извлекать из гитары. Пейдж и Блэкмор шокировали своей отточенной техникой и скоростью звукоизвлечения. Гилмор показал всем, насколько нежные звуки можно извлечь из 6 струн и 22 ладов, у него в руках гитара буквально поет. Кобейн был сцуко яростным гитаристом, и у него есть реально интересные и красивые вещи - тот же Lithium и Heart-Shaped Box. Так что он тоже не посредственный вовсе. Все эти чуваки после себя оставили огромное наследие, от них фанатели, им подражали. Пейдж и Блекмор - родоначальники хэви-метала и тяжелого рока, Гилмор - один из основоположников и ярких представителей психоделического и прогрессив-рока. С Кобейна и Нирваны пошла вся современная альтернатива, панк-рок (современный) и много других направлений. Он сделал гранж и рваные гитарные рифы звуками десятилетия. На этих гитаристов до сих пор смотрят с благоговением, им подражают, их технику пытаются копировать, их произведениями заслушиваются.
Вот по поводу кого я не согласен - это по поводу Пита Тауншенда из the Who - у него вообще свой неповторимый стиль и манера игры, но в рейтингах его нет по-моему даже в первой десятке.. . Наверное, просо у него нет каких-то пробивных вещей именно в гитарном плане. типа как Smells Like Teen Spirit, Lithium, Heart-Shaped Box у Кобейна, Voodoo Child у Хендрикса и прочее. Но гитарист он офигенный. Возможно. по этой же причине в рейтингах нет и тех гитарюг, про которых ты говоришь. :)
Олег Роньжин
верняк. талант и популярность вещи несовместимые.
Да говно это всё !!!Не реально определить лучшего гитариста. У каждого своя не повторимая техника, стиль и тд. ( у мастеров конечно же ) Тот же самый Джек Оуэн (ex - CC сейчас же Deicide) чем не лучший? Так что не обращай внимания не эту "сотню лучших гитаристов" - говн это всё.
Natalia Kazimirenko
Понимаешь, есть люди, в том числе гитаристы, известные, а есть популярные. Я не сомневаюсь, что есть гитаристы лучше того же Кобейна, но слушали его, однако, большинство и списки эти составляют, скорее всего, по опросам. Вот и результат.