Не всегда выход в астрал - это как сон, иногда это немного иное ощущение. Ведь сон - человек не может контролировать, а в данном случае - контроль над своими реакциями и ощущениями - сохраняеться.
Помнить - как правило - помню, хотя и не всегда - четко.
Хотя бывают такие "выходы" - весьма редко. Чаще удаеться "поработать" с Родовой (генной) памятью - то есть памятью Предков - тоже весьма интересное дело.
Мистика, эзотерика
Вот вышли вы в астрал...а потом вы своё путешествие помните? И этот астрал-это как сон?
Валентина Хван
ответьте Тарасу? мне тоже интересно...его ответ-вопрос ниже...
выхожу я в астрал, а он с менталом дерется. А пьяное эфирное тело пристает к казуальному телу, посмотрел я и подумал.. Козлы они все.
Больше не хожу
И вам не советую))
Больше не хожу
И вам не советую))
мне известно, что астрал - звёздное тело - твоё тонкое тело ("астра" - звезда) . Только тебе решать (или твоему хозяину) - как и зачем пользоваться услугами одного из твоих тонких тел. Теперь смотри: Память - тем точнее, чем выше осознанность - это проверено многократно. Для восприятия эффекта выхода из физического тела - ознакомься с информацией от мастера Роберта Монро. Что касается Осознанных сновидений - то их тоже можно тренировать - читай мысли дона Хуана - после ОС память не теряется по определению. А термин астрал понимается всеми по-разному - пока не выработаешь своего к этому отношения - пользоваться этим термином не желательно - каша в голове будет - начинай с простого. (Физическое, Эфирное, Астральное, Ментальное, Каузальное, Буддхиальное, Атманическое)
Не не помню, но на утро ребята расказывают. Говорят обычно танцевать иду, да об субъективности восприятия рассказываю. А в остальном тихо себя там виду...
этот ответ относится как комментарий к ответу {М. С} Сережень-Росич:
так получается что осознанные сновидения, когда ты понимаеш что спиш и можешь контролировать свой сон, это и естьчто то на подобии выхода в астрал?
Аои Тенши
Необязательно это будет восприниматься именно так - я просто привел наиболее простую ассоциацию - как более понятное объяснение. Восприятие у каждого человека - сугубо индивидуально и воспринимать "тонкие" миры каждый может по своему.