Мистика, эзотерика

Надо ли искать учителя?

Галина Ремша
Будет готов ученик, будет ему и учитель.
натавник в том или ином виде нужен кажому - представьте ребенка без взрослого - что с ним будет?
неплохо было бы разобраться перед этим, кто такой учитель. И кто такой ученик. Чтобы что-то найти, надо знать.
Татьяна Зуева
Галина Ремша Я почувствую его с первого взгляда))))
Есть такакая пословица "Когда готов ученик, тогда найдётся и учитель"
Ищите, а он найдет вас. Лучше идти на встречу друг к другу.
Я)
Яна*) )
когда будет готов ученик --появиться учитель.
Если ученик не готов --бессмысленно искать учителя, встретишь лишь шарлатана
Надежда Ким
Можешь искать ) А лучше внутри себя ) ибо внутри нас есть проявление Святого духа) В мыслях и размышлениях ) в понимании проявляется) Надо себе просто позволить уединяться
когда ученик готов, учитель приходит сам. китайская поговорка.
Яна Данилова
Нет, искать не надо, ибо Он внутри тебя. Положи руку на сердце, почувствуй свободу и произноси с любовью " Господи! Открываю перед тобой сердце моё и душой обнимаю Тебя. Я принимаю Тебя и нуждаюсь в тебе".. И проснётся в тебе Учитель . Я желаю тебя удачи и успехи, как в личном жизни, так и в делах. Пусть хранит тебя Господь!
Надо не искать, а готовиться к встрече. Очиститься духовно и физически, расширь своё сознание, чтобы вместить то, что Он скажет, закали характер, если придется трудно в Пути (Он на руках нести не будет) , и покажи всей своей жизнью, что ты достойна встречи с Ним.
Галина Ремша Моя жизнь - и есть часть встречи с ним....;)
Как только будете готовы к новым знаниям, учитель появится.
Считай, что нашла!
Я уже здесь. Приступим к обучению?
А.
Анютка ...
Галина Ремша Мож лучше опытом поделимся?))))))
Ты прелесть;));));)))
Если всё серьёзно - сам объявится, как будто случайно
учитель для всех один - Иисус Христос..
не не надо, он сам придет
Учитель дает "толчок", все остальное-зависит от Вас.
Надя Шурыгина