Мистика, эзотерика

Если Учитель умер, то нужно искать другого Учителя или просто идти так как наставил тебя тот Учитель?

Умерев, Учитель не уйдёт. Он доведёт тебя.
Марина Головкина
Лучший ответ
Если вы чувствуете что вам нужен наставник-учитель, то почему бы его и не найти?!!
Стань сама учителем для себя.
Ольга Макарова
Своим умишком жить не пробовали?)
Ну раз у вас такой путь к Богу, через поклонения к кому-либо, то стоит поискать.
Рано Раимова
учитель лишь подсказывает путь. идешь ты сам. если ты этого не поняла, то усилия учителя были потрачены на тебя впустую.
Е*
Евгения *****
Почему не сохранилась связь после её ухода? Обычно, когда Наставник оставляет физическое тело, наиболее близких учеников он продолжает вести "оттуда"... Если в твоём случае такого астрального контакта нет, то это, так скажем, довольно странно. Кроме того, любой серьёзный Наставник в любой серьёзной эзотерической традиции, прежде чем уйти назначает преемника из числа лучших учеников, который после его ухода будет Учителем для остальных. Если в твоём случае этого не произошло - это тоже странно. Ну если только ты не была единственной её ученицей - такое бывает, но в таком случае энергетический контакт после ухода Наставника сохраняется уже ВСЕГДА - Наставник слишком сильно заинтересован в том, что бы линия передачи не прервалась, что бы бросить на произвол судьбы единственного последователя..
если мой учитель умрет. . я буду только этому рад!
"Подобно тому, как меняющий деньги проверяет свое золото, вы имеете полное право испытать своего учителя. Не дайте себя обмануть. Когда вы идете в супермаркет, вы выбираете свою покупку. Почему бы не быть еще более внимательным при выборе своего учителя?

Мы живем в век Кали Юги (Век Тьмы) . Повсюду можно встретить ложь. Большинство учителей являются ложными, и большинство искателей — это ложные искатели. " /Пуньджаджи/
Юлия Марченко
Тамара Яковлева Моя Учительница, которая умерла была бесценным сокровищем. Я в ней не сомневаюсь и не сомневаюсь в её праве быть моим Учителем. Прошёл год после её смерти - как сон пустой
задача учителя раскрыть потенциал ученика, что б ученик превзошёл своего учителя. В этом случаи вы бы жили своей жизнью и не было бы не каких духовных привязок. Ваш путь получился немного длиннее, но суть учений не поменялось, а значит ваш настоящий учитель для вас пока остаётся в тени.
"Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым"(Индейская мудрость) . Идти рядом, но быть готовым идти своим путем. Осмыслить прежний опыт. Не торопиться в поиске нового "буксира". И ни в коем случае не идти "вслед" за Учителем - не думаю, что он бы этого хотел, и не факт, что так попадешь именно к нему. Лучше посмотреть вниз и лишний раз убедиться: у каждого есть и свои ноги.
дальше иди, чего страдать
вечность вечности
Юля Звягина
идти по наставлению ибо кара неизбежна