Мистика, эзотерика

Примет ли учитель того ученика, что жаждет познаний и горит от желания быть как Он? Или нынче учителя все - самоучителя?

"И горит от желания быть как он" тут явно лишнее.
Богдана Міщук
Лучший ответ
Ольга Яремчук отчего лишнее?
я готов принять но прежде всего учусь сам и я честно очень осторожен для меня главное ни навредить человеку но если он хочет резни то она ему будет
Ольга Яремчук я хочу научиться.
резня с кем? это часть обучения?
Ольга Яремчук я недоучена... и хочу продолжить...
Tatyana Kurova Нитья хороший учитель
иди к нему.. честно
это я лентяй- только на лету и только то что нравится
Не один человек не может быть другому учителем в Духовном... потому что сам ученик.
Наталья Хобта
Жажда познаний- иллюзия для овечек на закланье
Ирина Федорова
Учитель примет любого ученика, но вся сложность заключается в том, чтобы учитель был истинный.
Елена Бабич
когда ученик готов ...учитель найдется
Нет, ни один учитель в истинном понимании этого слова не берется учить такого же как сам. Задача учителя сделать ученика лучше .умней и мудрей себя. А клонов порождает система.
Засим Марина
он примет того который захочет превзойти учителя своего
Редко. очень редко, но такое случается. Магам нужны ученики, век магов не бесконечен. По этому существуют магические ордена. Ведь всё что нажито должно перейти тем кто способен со злом бороться. И если такой ученик решится посвятить себя этому искусству, он будет посвящён в тайны. Но если он в своих корыстных целях, то максимум с него получится не плохой психолог. и всё. Силу можно как дать так и забрать.
Одну и ту же фразу произносят по разному... Что Вы услышете? Как осазнаете её смысл? Как донесёте до ученика?? Вот и отдача тоже разная!! Насколько желание учиться в школе ??
Настя Седяко
Ты все равно им не станешь. Но и собой однако..
Na
Nancy
Это редко бывает, когда ученик посвящает жизнь одному и копирует его полностью.. Да и учителю это нелегко, когда за ним все повторяют... Нужно учиться у всех понемногу.. как цветок берет и от земли, от солнца и от воды... Но опять же.... не все мы цветы.. Кто-то как солнце-светит всем... а кто-то- как тропинка-бежит по лесу. Ну напридумывайте еще сравнений