Мистика, эзотерика

Как это объяснить и как от этого избавиться?

Я, вообще, очень чувствительный к запахам человек. При неприятных ощущениях просто не могу находится ни рядом с человеком, ни в помещении... Но я не об этом.Я работала с человеком, чей запах мне очень нравился. Я не знаю, что это был за запах: одеколона, какого-то средства после бритья или просто его запах, но всегда один и тот же, тонкий, манящий, мне хотелось уткнуться в него носом и нюхать. Доходило до того, что за 15-20 минут до его прихода или появления, я начинала чувствовать его запах. Самое интересное, что я спрашивала людей, находящихся в этот момент рядом: "Чувствуете? Чем-то пахнет!", но ответ всегда был отрицательный, они ничего не чувствовали. Странно! Как это объяснить? Мое воображение?Мы уже 2.5 месяца не работаем вместе и с тех пор не виделись, но я по-прежнему ищу этот (его) запах повсюду, и не могу найти, потому что второго такого нет.Когда думаю об этом, чувствую себя безумной. Как от этого избавиться?ПС. Отношения у нас были чисто рабочие, не более
Человек очень чувствителен к запахам. Поиск партнера часто осуществляется неосознано на уровне обоняния, мы этого не замечаем. Ферромоны не ассоциируются у человека с конкретным запахом, а реакция может быть бурная, как например у Вас. Это нормально. А чтобы избавится от этого нужно лишь найти другой, не менее привлекательный для Вас запах.
Марина Поздняк
Лучший ответ
У собак есть такое понятие - верхний нюх. Это - самый профессиональные собаки, они идет НЕ по следу, а по ЛИНИИ, как бы висящей в воздухе, по которой шёл человек. Они единственные могут юрать след, прошедший через ВОДу, так как этот след - линия в пространстве над землёй. Причина этого - явно не в носу у собаки, а в её чувстве чего-то ВНЕ органов чувств.
Так же и у Вас. Вы чувствуете его ЗАПАх, но не физический. ПРосто мозг Вам его преподносит как запах.
за любыми видами обострения чувствительности стоит тайнознание... .
это всегда болезненные процессы на начальных стадиях... .
длятся (длительность) у каждого индивидуально.. .
при этом страдает психика... скажем так - "словно не находит себе места"....
острые, глубокие, ранимые, болезненные реакции организма.. .
естественно, ум напрямую связан с подобного рода реакциями... .
и в силу своего воображения человек склонен приувеличивать значимость именно этих процессов.. .
что в большинстве случаев делает человека нервозным (вспыльчивым, раздражительным, порой агрессивным)... .
в тоже время, мы не вольны останавливать насильно эти процессы.. .
поэтому приходится ЭТО принимать как данность.. .
значит есть место этому лично в Вас, лично для Вас.. .
так или иначе, Вам придется начать ПРАВИЛЬНО относится к этому... .
зависимость от "других" отступает со временем.. .
это время приходит только тогда, когда Вы научитесь, когда Вы сможете УПРАВЛЯТЬ своими внутренними процессами (в данном случае обостренным чувством обоняния)... .
используйте текущее время для того чтобы лучше понять саму себя, узнать - для чего Вам дана эта способность.. .
когда Вы начнете искренне интересоваться ЭТИМ, внимание (умственных процессов в т. ч. ) будет переведено с Вашего безумия "от" на сам предмет изучения.... таким образом организм будет концентрироваться (сосредотачиваться) на поиске по применению или использованию этой способности.. .
вот как пример.. .
я ощущал внутренними органами эмоции других людей.. .
в свое время.. .
это было тоже болезненно.. .
поэтому - не давайте волю своему воображению... не фиксируйтесь на болезненных реакциях.. .
а стремитесь с любовью принять сначала свою боль, а затем и свою способность.. .
У вас повышенная чувствительность к запахам.. у каждого человека есть какие то повышенное "чувствознание".. то что вы можете, вернее не можете переносить неприятных запахов говорит о проблемах вашей души, как это не сторанно.. почитайте С. Н. Лазарева и другую литературу и разберетесь.. это ваши внутренние проблемы, и не самые приятные.. удачи вам
Память "зафиксировала" этот запах и образ этого человека. Происходит ассоциация запаха с этим человеком (причём приятные ассоциации). Ещё может-быть, что когда-то этот запах исходил от родного (или близкого) вам человека. Надо перключиться на что-то другое и вытеснить это из своей памяти.
Просто вам нравился человек. И это - хорошие воспоминания, хоть и на уровне запахов. Но если так важно избавиться от этого - отпустите это...
Вы подверглись бесовскому навождению, а избавиться от этого довольно просто - прочитайте 150 раз молитву "Богородице Дево радуйся... " и я Вас уверяю, больше ни запаха, ни вожделения. Бесы от Вас отбегут. с ув.
я 2 года назат тоже сума сходила от запаха своего коллеги по работе. Было комфортно так когда он приходил и го запах растекался по офису. Сегодня он мой муж! Вот такая веселая история.