Мистика, эзотерика

Как по Вашему выгледит Ангел Смерти?

Я встречал несколько вариантов.- старуха с касой.- молодая женщина- женщина того же возраста что и умирающий- мужчинаКак Вы думаете, как все таки выглядит Смерть.
Элита
Думаю, что для каждого умирающего у Смерти своё лицо.... ведь часто за умирающим приходит родственник, близкий человек,.. за кем то черти.... по разному бывает....
Ася Жужуева
Лучший ответ
Элита Проводник.
Кому куда. Кому в Рай кому в Ад.
Элита Выбрал твой Лутшим!
Но опадал (((
Вопрос попал на голосование.
Исторически- это старуха с косой
Ирина
Элита Это пошло из Европы.
Примерно с раннего средневековья.
Мой был светлый и красивый и голос у него ласковый! Это зависит от наличия грехов...
Элита Опыт клинической смерти?
Ангел Смерти выглядит ужасно. Рост - 152 сантиметра. Черен лицом и при виде его - последние волосы встают дыбом. Проверено на себе. Но он меня пощадил. Пока пощадил.
Ольга Фадеева ликом черен и прекрасен....Да не это посто мавр был :) Арап Петра Великого :)))
Элита Это Вестник Смерти.
Предупреждение.
Два вида у нее. Либо общепринятый, в виде скелета в черном и с косой. Либо молодая женщина, светлые волосы, красивая, белая одежда, в руках свеча. В каком облике является - зависит от умершего и того, кто ее видит (не обязательно умирающий).
Элита Молодая женщина.
Токой образ смерти был в Древней Греции.

Почему лутше не спрашивать?
Что лихо не накликать?
Это не в моем случае.
С изнанки, всё же - Лучезарна Смерть...
Ирина Дин
как вы его вообразите таким он и будет) ибо своими мыслями выпорождайте свои страхи фантазии или желания ) Перекрашивайте белое в черное ) Развивайте кризис в душе ) Смерть это есть продолжение жизни Либо возращение в земное или уход на иной уровень жизни не на нашей Земле ) Все зависит от вашего духовного уровня развития души
Катеринка Panterka
Элита Сомневаюсь, что если Вам например дорога в Ад.
То мечтами можно переместится в Рай.
Врядли поможет.
А вот насчет, того что внешний вид Смерть выбирает из срахов или желаний.
Вполне возможно.
...Да разве смерть страшна?... Тем более в облике ангела)) ) Она красива коварна и умна… Она приходит на том пике активных дел, когда бы казалось можно горы свернуть… и вмешивается в ваши дела и увлекает за собой, кроткостью, тишиной своей и беззаботностью… Предлагая вечный отдых … райское наслаждение и забвение… Страшно незнание и не понимание того, что станет потом без меня, без него, без вас.. . Страшен этот разрыв, в котором себя чувствуешь главным героем и центровой фигурой всех звеньев отношений, связей и многих хитросплетений судеб.. . Ломать все, сворачивать в один ком, и выбросить его далеко в прошлое, пережитое и забытое.. . Вот что страшит..., а что будет потом? Что станет без.. . Вся жизнь пролетает за мгновение и понимаешь все свои промахи и ошибки.. , которые уже не исправить и осознаешь никчемность своей жизни и бестолковость ее и хочется именно сейчас начать работу над ошибками… И именно это, что нельзя ничего исправить, тебе не дают шанс..., уже конец всему надо ставить здесь точку - вот ЭТО страшит.. . и в сознании рисует страшные черные картинки..., даже не у того кто умирает, а у того кто находится рядом и не может смириться с безысходностью.. . -))
Доброго времени суток, Александр) )
Воительница с огненными волосами, споконым, сосредоточенным, немного грустным взглядом (Валькирия)
@@@
Элита Интересный вариант.
у каждого своя, потому и выглядит для каждого по разному.. . это как в "Волшебнике изумрудного города" волшебник являлся всегда другим :)
Юля Дашкун
Элита Да...
Интересная мысль.
Вот еще круче нашел) )
Элита Не слишком ли фривольное отношение к Смерти?
У каждого человека свой Ангел Смерти...
Элита Как и свой Ангел - Хранитель?
Стивен Кинг компетентен в этом вопросе: "Лицо его было очень узко и длинно – гораздо уже и длиннее любого лица, которое Джесси видела до сих пор. Нос имел форму кухонного ножа. Высокий белый лоб сужался кверху, как колпак. Огромные глазницы совершенно черные под странными бровями в форме острых углов. Тонкие бледные губы шевелились. <...> Запах исходил от ее ночного гостя – запах мертвеца. "
Элита Откуда такая уверенность в компетентности?
Запах от существа у которого нет физического тела?
Когда умирала свекровь, приходил ангел или еще кто незнаю, но он был высокий в одежде как у монаха и с книгой в руке. Главное, что вся семья его видела, но страха не испытывали, стояли как завороженные. А вот свекровь сразу пришла в себя (она к тому моменту постоянно находилась в беспамятстве) и стала просить, чтобы его выгнали, испугалась она.
Элита Мужчина. Интересно.

Раз он был виден всем значит на то была причина.
Возможно, что бы Вы не боялись Смерти.
Голубоглазая и светловолосая девушка верхом на черном жеребце...
Элита Селеста богиня луны и смерти.
У меня ограничение на комменты сработало. Да, адреса открываются и нормально работают. Допустим /cabinet/public/ все отлично работает.
Элита Не нужно «спамить» в вопросах.
Там похоже у меня какой то косяк. Сейчас на локальном сервере поэксперементирую и сброшу правильный вариант.