Мистика, эзотерика

а вы едины со всем Человечеством?

"Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе» .
Елена Генкина
Сказав "ДА", - совру.
Т. к. для меня важно только то, что чвствую на данный момент времени. И снова вру. Ведь научили думать о других. Но можно стремиться быть собой. Познав себя, понимаешь глубину единства со всеми, каке вокруг актеры:) . Вррру; поняв себя, видишь, что единство, - это эмоции, чего на самом деле не хотелось: ) ...эмоции, эмоции.
Aikerim Koitanova
Лучший ответ
то, что каждый человек находится в органичной связи с его желанием воздействовать на человечество, еще ничего не говорит.

можно быть единым с каким-либо обществом.
наверно
Cr@zzzyy Volchits@
Он заблуждался, поэтому и покончил жизнь самоубийством. Многие святые жили, как остров, абсолютно оторвавшись от толпы, избрав своим другом только Бога. Но, конечно же, они лучше всех понимали, что колокол звонит по ним.
Другое дело, что подобное одиночество очень опасно для ума, поэтому требуется тщательная предварительная духовная подготовка, и после этого 28 лет в одиночной камере не страшны, потому что рядом незримые Бог и святые.

Я бы лично предпочел быть единым с Богом, а не с обезличенным человечеством.
Аида Маркелова
Не знаю, никогда особой слитности не ощущала.
Мне в толпе плохо, с трудом давались поездки в транспорте в час пик. Это, наверное, плохо. Теоретически -да, я частичка человечества, а практически не представляю этого.
о, да... Я всех люблю... Человек-существо совершенное во всех отношениях.. И даже в своей глупости....
Нет. Глупо находиться в толпе. Толпа непредсказуема, и мне не хочется бежать куда-то сломя голову лишь по чьей-то прихоти или глупости.
Лилия Крюкова
все индивиды связаны между собой на уровне подсознания, хотим мы или не хотим. осталось научиться считывать информацию с подсознания и знание пришедшее одному будет доступно всем
Akbayan Sharapatova
На материке хорошо, но порой хочется побыть на своём островке)