Мистика, эзотерика

А Вы хоте ли бы научиться равнодушному отношению к смерти?

А я к ней в общем-то И ТАК РАВНОДУШНА, а БЫТЬ МОЖЕТ ДАЖЕ И БЛАГОСКЛОННА !..+) ;-)
Ирочка Гущина
Лучший ответ
Скорее адекватному.
Miss Liza
Такому научиться нельзя... да и не нужно.
Смерть как и жизнь... всего лишь стадия твоего существования.
Жизнь... это продолжение.
Смерть это условие жизни. Конец.
И равнодушия тут не может быть. Даже чисто эмоционально.
Очень! ) но видимо не в этой ШИКАРНОЙ жизни!))))
Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить.
Генри Ван Дейк

Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым.
Из заповедей японских самураев

Я научился смотреть на смерть просто как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.
Альберт Эйнштейн
Смерти не нужно бояться, но не следует ею и пренебрегать.
К смерти нельзя быть равнодушным, её надо воспринимать как должное, как переход из одного состояния в другое, древние философы говорили, что смерть, это только начало, но нельзя торопить это событие, всё должно идти своим чередом.
Svetik Andreeva
Я видела своими глазами смерть моей бабушки всего неделю назад. Ей было 83!!!Страшно! Духи уже пришли за душой, это было очевидно. Умирать всегда страшно. Она просила их дать ей еще хоть один час, завывала от страшных видений. В ту ночь кричала страшным голосом во сне даже моя 5ти-летняя дочь. А вы говорите-не бояться смерти!!!! Смерть грешника люта, а все мы грешники.
я нет. потаму что нейтрально к ней отношусь. ну только к своей. мне букашку даже жалко больше чем себя