Мистика, эзотерика

Как надо поступать - ждать от судьбы "подарков" или брать судьбу в свои руки и добывать эти "подарки" самостоятельно?

По второму варианту мжно наломать дров. Если подарки брать перешагивая через людей, их интересы и характеры, то подарки эти обернуться страданием. Ждать - тоже можно вечно. Лучший вариант-это работа над собой, над своим сознанием. Если всё делать по законам вселенной и не ждать подарков, то они обязательно придут.
Ерлановна Рауана (Просто Раука)
Лучший ответ
То есть, ждать под Новый Год от Деда Мороза подарки, а если Он не приносит их, хватать его за бороду и вытягивать из Его мешка все то, что хочешь сам? Логично, но нахально. Это называется Своевластие. Только с Судьбой так не поступишь, ведь Она выше человеческой Личности, не ты над ней, а Она над тобой давлеет и стоит. По хорошему не пробывал? А то методы разбойника с большой дороги у тебя. Если уж такой самостоятельный, то почему до сих пор задаешься тогда таким вопросом?
Судьбу в свои руки не возмёшь.
Наталья Цыбуля
Забыть про подарки вообще! Делать, что должно. А если еще относиться ко всему, что судьба преподносит, как к подарку...
Не чего ждать, нужно самой делать..
Либо мы управляем судьбой, либо она нами =))
Если будете брать и добывать, разве это подарки-это добыча. Подарки сама судьба преподносит.
Ольга Маркова
Как говорится, на Бога надейся, да сам не оплошай. А то будет, как в старом анекдоте - просидите всю жизнь, а так ничего к старости и не добьётесь
Svetlana Nedeva
Судьба может только преподнести нам подарок, а мы уже сами в праве выбирать, возьмём его или нет. Бывает даже что человек не замечает эти подарки.
     Если будешь ждать, она о тебе может и забыть случайно.