Всё он может, даже других учить святости и цитировать заповеди Божии и интересоваться вопросами духовности, но только для того, что бы знать, как с духовностью бороться. Только дьявол сам мараться не будет у него много сподручных. Самим дьяволом может быть одержим чёрный высокого уровня, остальные ему не интересны.
А вот как понять одержим ли человек сущностями то это и просто и сложно.
Проще тому, кто блюдёт себя в духовной чистоте, рядом с таким человеком одержимые начинают бесноваться, хотя и повода им ни кто не давал. Просто в лице меняются и корёжит их в беспричинной злобе на человека и колотит. А тот всего лишь смотрит им в глаза и улыбается.
А по бытовушному, конечно, сложнее, но есть верный уже выраженный признак -- это какое-либо психическое отклонение: шизофрения, психопатия, аффективность, ну и маниакальность.
Мистика, эзотерика
Как определить одержимость дьяволом?
если хоть в чём-то похож на меня - значит одержим точно, ну или ты бог
Человек не может слышать разговоров о Боге, пить святую воду, заходить в церковь и т. д....
ну определить одержимость дьяволом не трудно об этом будут говорить все вокруг по тому как вы себя ведёте а вот одержимость злым духом это определить сложнее и я тут зделал так : сказал себе что "нет на свете ни друзей ни врагов а каждый человек (или другое существо) тебе учитель" и начал думать над тем что нужно а что не нужно - какие мысли, действия, слова, все все вокруг начал обдумавать - немного перестроил мозг и нашол для себя важные веши которые мне и помогают не вредить ни себе ни окружиющим ...
Человек, одержимый дьяволом, у него всегда черные глаза, он психопат, а не какой-нибудь злодей. Злодеи выглядят нормальными.
Внутри человека всегда злой дух, конечно же он от дьявола, и человек начинает метатся. Над одержимым не стоит смеятся, его надо боятся. он может причинить вам боль. Дьявол тоже управляет нами, так как и Бог. Но у Дьявола свои цели и интересы.
Это на глаз )))
у подруги сын начал среди ночи вставать и просто орать нечеловеческим голосом-она сначала никак не могла понять в чем дело и наказывала и шлепала и унимала ничего не помогало... причем орал он голосом взрослого мужчины-а дело происходило в коммуналке и он всегда будил соседей... а было ему тогда восемь лет и он всегда был СТРАННЫМ мальчиком ...сейчас ему 11 у него нет друзей он замкнут пытаются изгонять -пока не очень получается....
Поставить обереги от дьявола. . если реакция положительная то одержим